Прочие дела домашние

Хорошо. Я иначе спрошу. Как вы отнесетесь к тому, что ВАШ ребенок +++

...подцепит вшей?
Давайте не будем говорить, что это невозможно. Сейчас возможно все. Понятное дело, что лечить кинетесть. Но КАК ОТНЕСЕТЕСЬ к ситуации?

Понятное дело, на вопрос про МОЕГО ребенка ответили, что фигня а не проблема.)
Ольга Бутарева
Я, пиз... ц, как плохо отношусь... Моя младшая дочка как-то подцепила... стали выводить, а у неё на шампунь оказалась аллергия---в больницу загремели с приступами астмы... Ну, и естесственно от неё подцепили и братья... и её мама))) Сам факт меня особо не коробит---вывести сейчас можно быстро... БЕСИТ школа, которая ОБЯЗАНА раз в неделю проверять ВСЕХ... понятно, что дети живут в разных условиях, но медсёстры не хотят работать..
Ольга Тюлькина
Лучший ответ
Ольга Бутарева Привет, Оль!)
Я прям вся в нервах...((
много раз особенно в пионерских лагерях, подцепляли, паники ни какой не было, сходили в аптеку взяли черевичной воды и все .это самые безобидные паразиты которые в нас живут.
*[ Welcome ] *
Вши, между прочим, предпочитают жить на ЧИСТЫХ волосах)) ) Так что никакого комплекса неполноценности я в этом случае не испытывала. Точнее, в случаях.
В Москве уже несколько лет эпидемия педикулеза. Если ребенок гриппом заболел- как относиться к ситуации?
Да фигня...))) Пару раз помыть... за неделю всех вывести можно...)))))) Че-т голова зачесалась...))))
Конечно это возможно. Отношусь отрицательно, но если подцепит буду выводить.
спокойно отнесусь. когда ребёнок болен-его лечат, когда нападают вши-с ними борятся.
Жанна Касенова
у меня мальчик - мне проще)
а девичью косу состригать жалко... хотя это повод сделать стильную стрижку)) )
Привет, Ален!)
Ирина Антонова
Ольга Бутарева Привет, Вика!
не дай бог... Столько растили...
Подцепит-выведем!! !
Ничего страшного не вижу!
Лечить буду, что еще делать в такой ситуации. Отнесусь к этому не очень хорошо, так как мало приятного в этом.
вылечу. будет неприятно но не смертельно. паниковать точно не буду
буду выводить
Да никак не отнесусь, выведу и все, и всем членам семьи профилактику устрою на всякий случай.
с удивлением! я думала вши вымерли уже...
Ольга Латкина
Пожалуюсь в СЭС.
@.
@kristuxa@ ....
Хуже когда мандавошек подцепит)))
Татьяна Маслюк
Да нормально отнесусь, у самой в детстве были. Вот только не надо сейчас меня комментами закидывать-типа мыться чаще надо - вши могут быть у ЛЮБОГО, они наоборот чистую голову больше любят.
Прошлым летом у дочери были -неприятно, а что делать -стричь не стала -скрупулезно часами вычесывала гниды-пренеприятнейшее занятие)

Сейчас вспомнила -как это было!)) ) Приходит ко мне племянник (11 лет) улыбается -рот до ушей, меня говорит из школы выгнали (дело было летом, он ходил в детский лагерь, и это ему безумно не нравилось) . Я спрашиваю -почему? А у меня говорит ПЕДИКУЛЕЗ!!!! Минуты три я вспоминала, что это такое, потом побежала проверять дочь -и увидела ЭТО, Уже успела подцепить.
Теперь почти каждый вечер голову проверяю)))
Ольга Бутарева Да знаю я от чего и как они бывают. Сама у дочки выводила, когда та их из сада приволокла...
Как к проблеме, которую нужно немедленно решать. Как к УЖЕ произошедшему событию.
да лучше вшей подцепить чем простуду))))))
Практически все семьи, в том числе и очень благополучные, сталкивались с этим. Очень неприятно, но что делать. Ведь и от глистов и др. паразитов никто не защищен.
Елена**lucky** Ангел мы не сталкивались ни разу хотя дети все лето в пионер лагере были по 3 смены
неприятная ситуция но надо успокоится и разбраться без эмоции
Лена К
это конечно не глобальная проблема, но постараюся избавить поскорей дочь от таких *друзей*, да и отнесусь нормально всякое в жизни бывает и мы с вами от этого не застрахованы
Вши появляются не только от грязи, а откладывают свои лечинки на человека, у которого ослаблен иммунитет. Это, конечно же, неприятно, но не страшно. так что лучше подумать о том, как укрепить организм ребёнка, чтобы такое не повторилось. А вывести их-чепуховое дело.
Вера Бедренец
апомнили на ночь глядя!!! Вот сын мой так меня не "радовал",а муженек один раз приволок домой такую живность. Травили их. (вшей и мужа)
Mary Mark
Mary Mark Первое слово -напомнили.(буква заедает)
фигня, а не проблема!
года 3 назад старший дитенок мой ездил в горнолыжный лагерь. а у дитенка шикарные густющие волосы. в комнате их толпа спала. лет 12 было уже. вот привезла она нам вшей. я сначала и не поняла. чего она все чешется. а у нее такой цвет волос темно-серый переливчатый. потом мама приехала. спала с детишками моими, конечно. обнималась с ними. потом зачесалась. тут она нам и сообщила, что не спроста это)) )
стыдобища. мы же в школу с этими вшами ходили. хорошо, что сейчас средства есть. пару раз ими точно пришлось попользоваться. да еще сидела гнид вычесывала, вытягивала.. .
а у меня не было. я не заразилась и муж не заразился. хотя я себя тоже этим шампункой помыла.

а вот полгода назад вообще, еще и чесотку подцепили! и опять. теперь только младший дитенок болел. никто в семье не заразился, кроме приехавшей погостить бабушки. месяц ходили с чесоткой. врачи распознать не могли тоже. потом обработку тоже современными средствами быстренько провели. профилактику всем в семье сделали.
но тоже стыдно. тем более вынуждены были обращаться за помощью к родительнице из нашего же класса (врач) . потому как ставили уже нам диагноз псориаз.
Ольга Бутарева Ээээ... Стесняюсь спросить, Аксинья все та же в новом образе, или другая?