Прочие дела домашние
Как вы отнесетесь к тому, что ваш ребенок сделает себе татуировку, без вашего спроса, чтобы вы сделали, какая реакция?
А теперь - то что поделаешь? Если дело сделано. Попросила, чтоб в следущий раз рассказывал о своих планах))
слава богу, моя такими глупостями не срадает
мой ребенок - личность, поэтому ВСЕ РЕШАЕТ САМ
Татьяна Филипьева
Правильная позиция!
Ребенок-мой, но он не моя собственность! Пусть делает что хочет-я лояльна в этом смысле... тем более что хочу давно и себе сделать... никак время не выберу...)
Не, мой со мной уже советовался, договорились сделать её в день получения им паспорта-ну как отметить, что ли) Обещала выбрать самый хороший салон и заодно себе тоже сделать. Сыну, когда это обсуждали, было 7 лет))) А сейчас ему 10)Конечно, никаких тату мы делать не будем, но главное-чтобы в его детской голове не засел запрет. Тогда точно из подростковой вредности наколет где-нить в подвале-не прощу себе. Лучше уж пусть живёт с мыслью о том, что родная мама-не враг, а друг и даже соратник. Если это желание вновь всплывёт, в чём я сомневаюсь-как-то остыл, мама же разрешила, только позже--ну вот если всплывёт, будем долго выбирать, советоваться и ты ды-а там видно будет)) но время потянем)) Главное-это ничего не запрещать прямо и строго. Подрсотки-люди упрямые (можно всего ждать (
смотря сколько лет и где он ее сделал.... а то могу и оттащить сводить эту пакость.
А что делать то когда уже дело сделано, поздно уже, смирилась бы!
Ну ребенок хоть мой, но все же у него должно быть свое мнение, должен же он когда-то начинать принимать решения самостоятельно? Раз сделал, то ничего не поделаешь! Поинтересуюсь, под влиянием чего или кого, зачем? А вообще, с детских лет об'ясняю, что это не есть очень хорошо! Правда у самой есть, в 23 сделала! Зависит еще на какой части тела тату! А вообще, сразу предупрежу, что если вздумает сделать тату, то ни в аквапарк, ни в общественный бассейн, ни в унсен, а так же спортзал, если тату на видном месте, он больше не ходок, пусть сам выбирает! Мы в Японии живем, тут татту не приветствуется!
Я бы заставила пойти и удалить её.
Не приемлю татуировок ни под каким предлогом.
Если он не отстоял свою мысль, то его независимость не признана.
Интересно, в каком возрасте?
ребенку сколько лет? 5? 20?
Смысл какой-либо реакции?? ? Это бы всё равно ничего бы уже не изменило! Единственное что остаётся на этапе воспитания закладывать понятие того, что минимум нужно советоваться до достижения взрослости по таким необратимым вещам, максимум - что татуировка - клеймо, которое может и надоесть.
Хотя уверен есть семь где это и приветствуется и ничего кроме пахлавы не вызовет =)
Делали.
Я объяснил, что придет время и придется выводить. Так и случилось.
Внуку посоветовал делать временные - легче менять.
да никакой реакции... а что тут сделаешь... Делать надо до того ...тобешь работу психологическую проводить... чтобы потом руки не разводить.. .
Важно не упустить момент!! ! А когда сам проворонил... что уж тут сделать... в следующий раз внимательней следить - чтоб еще чего не выдумал. Вот и всё
а моему папе понравилось мое тату) правда я его в 19 лет сделала) не ребенок уже)
Поинтересуюсь в каком салоне делал и что она означает))
как начнёт сам зарабатывать (я думаю лет так после 18)ради Бога! Не вижу ничего страшного, только салон правильный бы выбрал, чтобы заразу не подцепить.
смотря как себя ведет ребенок)) )
я вот своему сказала.... учись на 5 и веди себя хорошо, что бы прикопаться не могли к тебе.... и тогда пирсенгуся и татуируйся.. .
в общем, прежде чем выделяться из толпы внешним видом, надо сначала хоть попытаться выделиться умственно
Ну для того, чтобы он этого не сделал без вашего спроса, надо понимать его и войти в его доверие и уважениен, чтоб вы сказали НЕт, он и не стал делать! А вообще смотря какая татуировка, есть и счастливые красивые татуировки!)))
Ну я сама пока еще ароде ребенок. Так что мнение скорее всего будет субьективным.))) Я считаю что ничего страшного в этом нет, это юношеский максимализм, хочется длать все наперекор родителям. Вконце концов вам ведь не хуже от этого, ему дальше жить с этой татуировкой а не вам, да и к тоу же сейчас их научились выводить. И если ваш ребенок делает татуирову, я думаю он уже лостаточно взрослый чтобы самому принимать ответственные решения. А раз он уже сделал это, то вам ничего не остается как смириться)))