Прочие дела домашние

Если по контрольной по математике в школе у вашего ребёнка ни одной ошибки, ни одного замечания, а оценка 4,

пойдёте интересоваться к учителю? Или всё равно его бзики, главное естественные знания
Если для ребенка или для меня оценка важна, то пойду, в случае, если это повторяется
Лучший ответ
Ходила. Ой, смешно... У тетки тушь размазана, я ей намекнула. Ну и детей послушала, они сказали, что она пересказывает ...сериалы. Куда уж ей до математики, тем более ТИХОГО ребенка услышать. Х.. с ней.
Это не помешало ему сдать ЛУЧШЕ ВСЕХ В РАЙОНЕ ЕГЭ. Лучше медалистов. И потом с отличием закончить универ. В универе придурок вообще ему по математике трояк влепил! Но корочки красные в итоге!
Пора психологический тест всем проходить- докуя аутсистов и дебилов вокруг.
Katya Hlustova как с трояком можно получить красные корочки?)
Из-за четверки не пошла бы.
А из-за двоек, которые сын получил в журнал сидя дома с температурой, ходила.
Очень было интересно, почему вместо "н" стоят двойки.
И реакция учителя была интересной: "Ой, да не обращайте внимания!"
Надежда Трегуб
И за свои оценки никогда не спорил, и из-за оценок детей в школу не ходил.
Мария Новикова
если реально ни одной ошибки - конечно, пойду разбираться. И добьюсь справедливой оценки.
У меня в институте была преподша... весь тест сделаю идеально, без ошибок, а она занизит оценку, типа "грязно". И это только нескольким людям (мне и еще двоим). Никаких доводов она не воспринимала. Пришлось писать жалобу в учебную часть. Там ей и объяснили, что "не в первом классе уже, оценки за грязь снижать" и пригрозили, что если она еще раз так сделает - отправят ее обратно, преподавать в начальные классы
Арина Мурашова
Пойду, конечно.
Ирина Авдеева
Ребенок сам разберется
вот что касается математики так нам снижали оценку за нерациональное решение. оно правильное, но решить можно было проще и вот по этому не 5, а 4.
к завучу, к директору
если несправедливо учитель оценивает, то назначают для оценивания знаний ученика комиссию без этого учителя.
Вика Демахина
Я бы поинтересовалась. На будущее.
Botik
Сама бы не пошла. Отправила бы ребенка самого разбираться.
Вера Келлер
Учителя тоже люди, я б позвонила и не ради оценки, а чтоб подсказать ребёнку что не так
*T
* Tatka *
Ира Стукалина Сын подошёл к ней сам, она сказала - иди отсюда))
Ошибки ни одной. Но способ решения не устроил... ( нет краткой записи, не составлено уравнение, просто перечеркнуто все сто раз). Короче, конечно пошла бы поинтересоваться.)
Kaparova Bema
У нас это невозможно. К каждому заданию - определенное количество баллов. Все ошибки помечены учителем. Ученик набирает баллы. Субьективную оценку поставить невозможно.
**** Sashen'ka ****
Ира Стукалина по математике невозможно?
возможно он одну задачу не решил? просто пропустил.
а если нет, то - да, поинтересовалась бы
Лидия Гуща
обязательно пошла бы.
|_
|...(Чудо _ О)...|
Натали Пламя Мы к Вам. С жалобой на Вас. Рублём накажем.
Вы кем работаете? Может, всё делаете правильно? Надо бы настучать на Вас начальству. Жалобу накропать. Вы единичное поручение выполнили на отлично, а в остальное время работаете на хорошо. Учитель не поймал ученика за списыванием или сверкой. Учитель знает ученика, знает его уровень. Проверил ученика после урока. Тот не справился с заданиями на отлично. Зато справился на четвёрку, что замечательно. Списывание и сверка эффективны в условиях контроля. Запоминается материал лучше. Будете в департамент стучать сразу или доверять начнёте специалисту, который пытается обучить Вашего ребёнка во время регулярных уроков? Думаю, сразу в Гаагский .Прямиком.
Оксана Краус
Даня . Слишком крутой совет. Сыну преподаватель по математике всегда на контрольных ставила 3, мотивируя тем, что мол списывал, и это сидя на первой парте. Нет, я не ходил, просто он ЕГЭ сдал на 5. С тех пор учительница с нами не здоровается....
Кэти Шитова Когда-то моя мама собрала пачку диктантов моей сестры, в которых не было ни одной ошибки, а оценка стояла "4", показала учительнице и спросила, за что "4". Та сказала, что она никогда не видела, чтобы дети не делали ошибок.
Ира Стукалина Разве разговор идёт про жалобы. Вопрос - какие недочёты? На что учитель обязан указать ученику ( а как иначе?) Не обязательно ходить родителям.