А судьи -кто?
Кто будет оценивать критерии знаний моего ребенка? У меня нет на это полномочий и знаний. Поэтому приходится доверять учителям.
Как-то хотела подавать на аппеляцию в универе, когда мне даже 3 ку по фарме не хотели ставить. И дело было вовсе не в моих знаниях, а в деньгах. Просто нужно было заплатить, а я не хотела.
На что препод мне сказала -что выигрываются не более 1-3% апелляций, любой препод докажет, что школьник/студент/абитуриент -дебил.
В итоге я сдала после вмешательства проректора и деканата.
С тех пор я знаю, что тягаться с системой образования сложно. С ней лучше дружить.. или платить.
Прочие дела домашние
Всё ли равно вам будет, если ваш ребёнок знает школьный предмет на 5, а ему ставят 4?
Jakonda1988 Jakonda
меня в универе на одном предмете даже слушать не хотели, нужно было просто сдать деньги, я тоже пошла к ректору и объяснила, что дебилы должны платить, у остальных должна быть возможность сдать самим, сдала на 4
Несколько неприятно, но вполне переживаемо.
думаете я смогу точно оценить его знания являясь преподавателем по другому предмету чем ставят?
не смогу, только по своему предмету смогу, если проверю полностью весь материал.
Мне точно будет всё равно, за исключением единственного случая: если ребёнок будет переживать.
Но, поскольку я всегда объясняла, что школьные оценки ничего не значат, подобных проблем у ребёнка не было.
уже да. Сын всё сделал для того, чтоб мне стало плевать на его оценки.
Но ведь очень трудно это доказать.
Зависит от того, как сам ребенок относится к этой ситуации. Сами оценки значения не имеют...
Ну, знать на 5 - не значит, ответить на пять, это большая разница.
как завышают оценки, видела, а как занижают, ни разу. Одни родители требуют с себя и своих детей, а другие с системы образования.
как я могу судить, на 5 он знает или на 4? это дело учителя.
надо понимать откуда такая уверенность, что знает предмет на 5
не всё равно, поэтому если учитель не объективен - есть очно-заочная форма обучения
на 5 даже учитель не знает.
Марина Баженова
Только Бог?
Не знаю, я бы сходила к учителю и спросила, что моему бездарю не хватает до 5. Учителю видней, я всего лишь родитель
Да и ладно. Пусть еще пуще старается.