Прочие дела домашние
Если бы у вашего ребенка по всем предметам выходила 5, а по физкультуре 3, вы бы пошли в школу, поговорить с учителем?
Да. Но не из за того, чтобы наехать на него, или " выпросить " 5, а просто спросить, что у моего ребёнка не так, и можем ли мы что то сделать для того, чтобы повысить свою оценку .
Гаухар Сериккалиева
Вот я никогда ни к кому не ходила, это наверное надо через классную договариваться?
У меня не раз были 4 за четверть по физ-ре, а по остальным пятёрки. Ну нет у меня способностей к спорту. Мама никогда не ходила в школу чего-то за меня просить.
Если 3, то, думаю, надо подойти к кл руководительнице и узнать, в чем дело. Может, реферат какой написать надо или купить что-то из инвентаря недорогое.
нет, конечно. физкультура это вообще не предмет :)
без разницы какая там оценка
Практически всегда ребенок эти вопросы решал сам. Подходил к учителю и спрашивал, что можно сделать, чтобы улучшить оценку. Один раз только мне пришлось вмешаться. Получилось так, что он проболел почти всю четверть (ветрянка, карантин) и не было оценок по предмету, учитель не хотела его аттестовыввть, у ребенка стресс, так как всегда учился хорошо. Это было в 5 классе, то есть первый год после начальной школы, учителя и дети ещё толком не знали друг друга. Ничего, я поговорила с классным руководителем и вместе мы все урегулировали, учитель дала ребенку индивидуальные задания, он их выполнил и получил свою четвертную оценку.
Гаухар Сериккалиева
Мой сейчас в 5 классе. В начальных у него по физкультуре была 5.
нет, зачем
Выпрашивать пятерку? Нет, не пошла бы...
да, чтобы узнать, что именно ребенок выполняет не так
А смысл разговаривать с учителем, если ребёнок не справляется с нормативами?
Я сама ни разу в жизни не забралась по канату ( панически боялась высоты), ни разу не перепрыгнула планку для прыжков в высоту, так и не научилась плавать ( у нас было плаванье).
Мой трояк по физ-ре никогда мне не мешал, спорт до сих пор ненавижу.
Заира Набиева
я сама такая же = хотя по канату легко лазила и плаваю хорошо и через планку с трудом но прыгала - но вот ненавидела я физ-ру и у меня по ней единственная тройка была
Да. Подошла бы к учителю и спросила о поведении ребёнка и чем мешает на уроках
Прежде, чем идти выпрашивать оценки, поговорите с ребенком, может узнаете, почему его так оценивает педагог.
Оценка по физре обычно не «выходит» просто так неожиданно. Этот предмет с 1 класса идёт, так что, если по нему проблемы, это всплывает ещё в начальной школе. Если речь о ребёнке в младших классах, то да, пойду к классному руководителю узнать, что не так. Если постоянно было хорошо и отлично, а в старшем классе вдруг резко тройка - тоже пойду выяснять, но начну с разговора с ребёнком. А если много лет было кое-как с трёх на четыре, и в итоге всё же три, то это закономерно, так что и разговаривать особо не о чем.
Гаухар Сериккалиева
В началке была 5. Сейчас он в 5 классе.
Нет
пошла бы
у меня как раз была такая ситуация - ну никак у меня не получалось по этой чертовой физкультуре иметь 4 + у меня еще высокая близоруоксть - вообщем ходили мои родители в школу - разговаривали с физруком - бесполезно все оказалось - нет и все - так и окончила я школу с единственной тройкой по физ-ре
Гаухар Сериккалиева
Ужас
ТОГДА БЫ Я ПРИШЁЛ В ШКОЛУ И ЭТОТ ФИЗРУК ОСТАЛСЯ БЫ БЕЗ РУК
ну 3 не просто так, явно проблемы с физ. подготовкой или со здоровьем что-то, выпишете справку что не может заниматься и все
Гаухар Сериккалиева
Нет, заниматься может, он баскетболист, со здоровьем все нормально
Видимо учитель физкультуры в вашем случае снижает ему оценки по предмету не за успеваемость, а за плохое поведение.
Нет, сам виноват.
мне было бы пофиг
Вот ещё!
Значит физкультурница дрлбоящерка. Обычно по таким предметам отличников тянут
Не пошла бы. Физкультура это предмет не важный и не всем она дается
3 это не 2, так что пофигу
нет. зачем? оценки не влияют на ваше огэ, егэ... нафиг нервы трепать.
А вам какая разница 3,4 или 5? Отличника делаете? Учительский сынок?
Пусть привыкает что надо получать заслуженную оценку.
Вот если бы универ, колледж и стоял вопрос отчисления - тогда другое дело.