Прочие дела домашние

Вы когда в школе учились - у вас было такое, что по какому-нибудь предмету выходила двойка в четверти (полугодии, году)?

Я в школе вообще не понимала химию и у меня в 10 классе в первом полугодии было по предмету 2. Потом к концу года натянули на 3. )
Улдай Тащанова
для меня всегда было непостижимым трауром 4 получить! ! !даже те предметы, которые я терпеть не могла (история, география, физика, английский) - все равно приходилось учить и получать отметки "отлично". но и учителя у нас не придирались - я сразу заметила "систему" - если давно у тебя отметки нет в журнале - значит будь готов, спросят скоро. А если на прошлом уроке уже получил оценку - тогда смело "гуляй Вася", следующие пару недель такая "привилегия" тебе не грозит. вот я и вела учет, и намеренно готовилась (скажем по ненавистной истории) и намеренно поднимала руку и "выдавала" заученный материал, училки были рады, я тоже. . .Хотя из истории НИЧЕГО практически не помню.. .

химия - как вспомню, так вздрогну.. . та еще ЛАЖА!!!
Айнур Жумагалиева
Лучший ответ
Нет, такого у меня никогда не было, чтобы двойка выходила за полугодие или четверть по предметам.
Я не понимала физику, но по ней у меня были тройки, до двоек дело никогда не доходило.. .
Физика это вообще мужской предмет, я ее до сих пор не понимаю...
Нет, я была отличницей.
Daricu Galsahova
я была бы двоечница по геометрии, если бы не занятия с отцом и его терпение, сколько он выкурил за это время..)
У меня и трояков не было. 4 и 5 .
Ольчик Хантова
Было за алгебру тоже в 10 классе. Но эту училку уволили через суд. И все вздохнули с облегчением.
Натали Петрова Это за что её так выперли?
Такого у меня и быть не могло.
нет) По таким предметам, как алгебра, геометрия, физика и химия у меня были тройки. Меня даже не спрашивали по этим дисциплинам) Что толку спрашивать, если я в принципе точные науки не понимаю)) ) Только время терять))
Нет, у меня хоть и были трудности с физикой, но на твёрдую 4 всегда вытягивала. Я хорошо училась.
А химия - прекрасный предмет, если с учителем повезёт. Мне вот в школе не повезло, тянула конечно на 4, но не любила. Зато в универе - у меня были шикарные преподы, и я поняла и полюбила этот предмет, хотя все у нас химии боялись даже больше сопромата)))
да, было в 10 классе. в 10 программа сложнее чем в 11, в три шкуры сдирали... .
зато потом в 11 я чуть ли не отличницей была
Алиса Фёдорова
Нет. Мне легко все давалось, но лени было много. До "двоек" все же не доходила.
Svetlana Karpeeva
не было такого. если совсем плохо с предметом - можно разок списать, а потом долго не ходить, чтоб не спрашивали. и прийти на самую легкую тему (предварительно выучив) , и по-любому спросят из-за долгого отсутствия. и снова нормальная оценка.
выводили четвертную ведь оценку СРЕДНЮЮ из текущих. а текущих должно быть не меньше трёх штук (или пять, смотря сколько часов в неделю выделено на тот предмет) . я даже к такому с умом подходила) так что... и прогуливала и лентяйничала, а итоговые всегда были гуд))))
Иногда по литературе, английскому и географии. Но не потому что я ничего не знала, просто уроки не делала и не отвечала. Из-за вредности. Воевала с учителями.. . Бывали и пятерки в четверти по этим же предметам. Тоже по приколу, поспорила с подругой, что закончу без троек и перестаралась
Для меня был траур, если в дневнике хоть одна двойка просачивалась....
Ира Казанцева А у меня бывало в 7 классе вся неделя в дневнике в сплошных двойках - красота! И пофигу было...
да, по алгебре и геометрии истеричная учительница в 11-м классе выводила мне 2)
но я экзамены сдала на 5 перед комиссией, причем алгебру помимо общего еще и устный выбрала. и в аттестате у меня 4)

я позже их семейству отомстила) сына ее жестко послала, когда он ко мне подкатывал)) ) )

у меня папа всегда говорил, что нормальные оценки это 5, если учил. и 2- если не учил.
а все остальное- для дураков)))
Марина Сарабун
Нури ))) Она бы, наверное, вообще испугалась, если бы вы встречаться начали)))
Я такой "Роскоши" позволить себе не мог.
Jibek Kaparova
нет, не было
школу закончила с отличным аттестатом
Да. В девятом классе едва не поставили по химии, физике, математике и физкультуре за год двойки) Но до восьмого класса я училась хорошо и меня пожалели, поставили тройки))
нет, двойки были по контрольным, тройки были в четверти, но так чтобы в четверти двойка- нет. Химия и физика для меня по сей день - темный лес, так же не въезжала в астрономию (задачи) и в 10 кл в алгебру, интегралы мне ни разу в жизни не пригодились :)
мой кол по химии решился на 4-ку .. 5 кг гвоздей и 10 литров краски))) ) химичка завхоз в школе была.
по алгебре) в 5ом классе) ) горжусь собой) ) а закончила без троек
Да, по ИЗО. Ну не умею я рисовать, и учить бесполезно. А училка была непризнанный художник.
Юнна Гоголева
Я как-то вечернюю школу бросила, прихожу через пол-года за документами, а у меня по всем предметам за полугодие двойки стоят.. . хотя я просто не ходила туда.. . у меня был шок. Столько двоек в жизни не видела. На следующий год экстерном закончила и половина предметов была на пятёрки.
По географии в 6 классе, потому что поругалась с учителем. Причём в первой четверти он мне поставил 5, а во второй влепил двойку после нашей эпичной ссоры)
Да.... По матике.... Ничего.. . Закончила 11 классов.. . Поступила на юридический факультет....
Вроде не было.... только трояки (
упаси боже, меня даже за четверки родители ругали!! ! поэтому у меня были сплошные пятерки.
У меня одна 3 в аттестате. По химии. Как не понимала в школе, так и сейчас не понимаю, зачем она нужна как общеобразовательный предмет.
Дарина *
Учить надо было. У меня токо го не было я вывозил сложные предметы хотя-бы на 3 всегда.
Altinkul Baibek
Ирина Крикунова Оно и видно, как вы учились) Ошибок кучу делаете :)
Ирина Алексеева Знаете ли, а есть люди, которые учат днями и ночами всё наизусть, а в классе память отшибает напрочь и ни одного слова вспомнить не можешь.
нет
Salta *_*
нет, никогда
Ох как мне знакомы эти проблемы с химией.. . Одно слово, а сколько нехороших ассоциаций и чувств!
У меня всегда была 3 по химии, а в 8 классе в IV четверти как-то у единственной вышла 2)
И в 10 классе я ничего не понимала тоже, но ничего! Живу дальше:)
Катерина