Прочие дела домашние
Вопрос тем у кого в школе учатся дети...
Слышала где-то дескать сейчас в старших классах обязательными предметами является ОБЖ и патриотизм какой-то, а типа большинство важнейших предметов перевели в ранг необязательных... это правда? И вообще, я школу закончила 10 лет назад... как сейчас обстоят дела с качеством и уровнем образования в среднестатистической российской школе? И сколько платите "взносов" в месяц? заранее спасибо
мамашка, это жутчайшая правда. А плптят в зависимости от левой пятки директора школы,
Когда моя подруга, начинает орать "по какому праву, где право, я могу сказать только одно:
" В левой пятке директора школы, в правой пятке остальных принимающих.. . мзду....
✌Mĩšš Чуδо٥.~ღ
жутчайшая правда это как? это еще только в планах или уже ввели все изменения?
да у нас по питеру и лен. обл. уже начались собрания в школах. все учителя в шоке. вот почитайте.
http://e-educ.ru/main/33-prezident-podpisal-zakon-o-...
http://e-educ.ru/main/28-reforma-shkolnogo-obrazovan...
Говорят, что практически все предметы будут платными скоро... Пока, все как раньше.. Плачу около 3т р в месяц + 6 в родительский комитет раз в год..
у нас все предметы обязательны и бесплатны. Деньги собирают на подарки детям (23 февраля, 8 марта) , на подарки учителям, но решение сколько принимают на собрании родителей в классе общим голосованием.
В этом годы кл. руководитель предложила собирать деньги на уборку класса по 600р. в месяц - родители отказались. Больше этот вопрос не поднимался.
У сына в школе (10кл) нет никакого ОБЖ. Может потому что у нас класс с нефтегазовой специализацией. Сплошная химия, физика, математика. Ничего не платим.
ужас, что творится в системе образования... а нам только в этом году в школу, а я уже в шоке, чувствую то ли еще будет...
Правда. В 10-11 обязательно ОБЖ и ОЖС - основы жизненного самоопределения, это и есть ваш патриотизм. Скоро сделают обязательным только русский, математику и религию, возможно. А за остальное сами платите..
✌Mĩšš Чуδо٥.~ღ
вы серьезно? это шутка такая надеюсь? вы платите за остальные предметы? пипец... валить из этой страны пора
слашала что введут такие предметы, но не думаю что важные переставят на второй план
качество зависит от школы, какая школа такие и знания
я плачу в месяц 600 р. , при том что учусь в лицее