Прочие дела домашние
Вопрос навеян об оценках в школе...Скажите, а вы знаете как учились ваши директора фирм в школе или в институте? или
может они вообще ничего не закончили...))) сколько я не работала, не встречала глупых директоров, все с отличием закончили школы и с красным дипломом институт.
всё правильно - в школе учился отлично - поступил без проблем в институт, окончил отлично - с руками и ногами взяли на хорошую работу, движение дальше по карьерной леснице очевидна, человек старается или от природы талантлив, а может то и другое сразу.
в бизнес сейчас могут идти и двоечники, за которых заплатили в институте, но дельного у них мало что получится - ума не хватит
мне кажется оценки в школе показатель елания человека чего то добиться в жизни)))
А я среди, так сказать, родоначальников фирм и директорского состава чаще встречаю евреев, а у евреев всегда прекрасное образование)) ) ясное дело, что без образования сложно. Но можно) Только таких единицы. И как правило. всё равно потом добирают пробелы в обучении.
Mariya Sl
да, я с вами полностью согласна)))
Знаю двух братьев. Учились на "3" в школе. Сейчас у них процветающий бизнес. Знаю еще одного, который тоже учился плохо, но голова варит хорошо, но денег на фирму нет. Работает у одного из вышеназваных братьев.
знаю. в школе у них в классе так сложилось, что было просто стыдно получать тройки (учился в специализированной физико-математической) . инст тоже закончил с красным дипломом
Я не сужу о людях по их корочкам об образовании... .
Mariya Sl
разве вопрос стоит судите ли вы о людях по их корочкам? если вы не знаете ка они учились, можно так и сказать не знаю, но сейчас вполне адекватные умные люди...
не так все однозначно. знаю многих кто учился посредственно но живет и процветает
Да ведь и отпетых двоечников-то в классах обычно тоже единицы, и как правило, из неблагополучных семей, где с ними не занимаются совсем, поэтому жизненный путь предопределён в большинстве случаев не оценками, а атмосферой в семье, окружением и жизненными ценностями семьи. Я в вопросе про оценки когда отвечала, имела в виду не этих несчастных детей, а тех, кто просто учится ровно, особо не проявляясь.
Директор моей фирмы учился по специальности, которая к текущей деятельности компании отношения не имеет. Отучился два курса, потом борсил и пошел работать. Когда появились свободные средства, нашел партнеров и организовал компанию. Ныне он учится на заочке по специальности, которой занимается наша фирма. И я не думаю, что он сильно стремится получить диплом с отличием, хотя учиться наверняка в кайф по специальности, которая по душе.
P.S. что касаемо директоров с красными дипломами, то, я полагаю, это крупные фирмы и предприятия, где такая должность -- результат карьерного роста. в малых фирмах это все-таки более спонтанно и более значимы амбиции, нежели дипломы.
Mariya Sl
ну может и не с красным...ну то, что прекрасно образованные, знают языки...лично не знаю я двоечников добившихся успехов...может кроме актеров или людей творческих профессий
Я знаю, что мой декан, в институте отнимал у старосты обеды) был заядлым троишником и прогульщиком), а сейчас кандидат в дн, декан и по совместительству заведующий моей кафедры)