Прочие дела домашние

Сыну поставили двойку в четверти.

Сегодня мой сын пропустил школу из-за болезни, поэтому не пришел на контрольную по математике, а потом, его друзья, сообщили ему что всем кто не пришел она поставила двойку в четверти. Мой сын - отличник, в семье все тоже учились хорошо, а тут такое, даже не знаю как жене такое сообщим. А сейчас что вообще делать? Просить чтобы она дала написать контрольную на уроке? Или плюнуть на это?
обращайтесь к директору
Инна Кузнецова
Лучший ответ
со справкой от врача идите к учителю...
если у него справка, что в день контрольной он болел, никто не имеет право ставить отметки в этот день. если же он просто так не пошел на контрольную, уже выйдя в школу после болезни, то это либо прогул, либо 2
Вы ей видели --ту двойку? И в какой конкретно четверти её поставили? Если по Москве живёте, то уч. процесс ещё в разгаре. А жену как--то тренируйте ( мало ли ещё чего будет в жизни) --что она у вас такая нервенная.
Жаловаться для начала директору школы и добавьте что пожалуйтесь в Департамент образования если не будет принято решение по вашей жалобе.
Elza Giniyatova
...что вообще делать?...

Первое: не делать из четвертной оценки трагедь.
Второе: сурьёзно поговорить с учителем, что вы согласны на "четвёрку" для сына, но никак не ниже. Поскольку САМИ знаете его способности (конечно, если таковые имеются).
Я описал вам случай из собственной жизни, после которого у нашего мальчика проблем не было.
Не может быть. Если контрольная пропущена по болезни - за неё нельзя поставить двойку. Если пропусков по болезни слишком много - ребёнок может быть не аттестован, но никак не получить двойку. Тем более если в остальное время оценки хорошие. Тем более если отличник и раньше всё было по математике в порядке. Тут какое-то недоразумение - либо на самом деле никакой двойки нет и Вы торопитесь - либо учитель не в курсе что ребёнок болел.
если все, что вы описали - правда, тогда действия учителя неправомерны по всем пунктам.
Пропуск одного дня (неважно контрольная это или нет), да и даже МЕСЯЦА школы по уважительной причите не является поводом занижения аттестации знаний ученика. Контрольную можно и пересдать. Ставить за нее двойку учитель не имеет права, ибо ребено НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ на уроке, следовательно и аттестован за этот урок быть не может.
На нее, на училку, убийство повесить не надо ли? И пофигу, что ее не было в городе на момент убийства - а почему бы и не повесить, ну просто так, ради интереса...
Zina Mendeleeva
До конца четверти ещё почти месяц.
Какая-то короткая у вас четверть. У нас она самая длинная
Яночка Норец
Двойку в четверти из за одной контрольной? Ты сам в это веришь? Сын явно что то не договаривает
Людмила Линская Это контрольная за четверть.
пойти к учителю и спросить что за произвол она устраивает. Быстренько с работы вылетит!
Jelena Razmislova
♥злая Девуля♥ Это не произвол. учитель и только учитель определяет оценку за урок или за четверть.
Так из за одной контрольной она не имеет право ставить двойку в четверти, особенно если до этого куча пятерок.
не имеет права, тем более, если у вас есть справка о болезни. он что, только одну контрольную пропустил?
♥злая Девуля♥ Кто тебе сказал? Имеет право,
В лагеря иль к стенке.