куда катится образование!!! !
значит, во втором классе они решают задачи на логику, а в одиннадцатом - не могут паука от жука отличить!!!!
Прочие дела домашние
семьяне, а вас и ваших соседей могла бы поставить В ТУПИК задачка для 2 класса на логику? мы все получили ДВОЙКИ!!!))))
Добрый вечер, а знаешь почему? Потому что мы просто много понимаем, а дети логически по-другому мыслят, поэтому если они могут додуматься, то нам это не под силу разве что если маразм нас не догонит.
Какая?
"про Петю и Сашу, идущих на встречу друг другу"
полностью, плиз..
Задачу - в студию!!!! Я вот тут намедни тоже одну решала. Коля, Витя и Леша набрали в саду яблок. Коля взял 6, Витя - 8. Сколько взял Леша? В решебнике есть КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Айкерим Aika
Какая задача-то?
Галина Баранникова
а решение задачи там есть? просто тупая задача.
Голых Наталья
по смыслу -10..
у нас в 3 классе был предмет Коммерческая математика, вот там были задачи скорее на логику, нежели математического характера, тоже всем подъездом родители над ними сидели, очень многие не могли решить
это разные вещи логика и математика логика у всех своя вот и получите 2ки
Задачу в студию!
Легко. К своему стыду в 32 года открылось, что Й согласная.
А как вам вот эта логическая задачка: "1,2,3,4,5 в.. з.. "продолжите пожалуйста.
Ольга Чемезова
1,2,3,4,5 Вышел Зайчик Погулять
буквы не пропускайте :)
Если это про то, кто из них будет ближе к пункту "а", когда они втретятся, то такая задача точно в тупик не поставит. . )) Хотя иногда такое попадается. . Как в одной гимназии для поступления у детей спрашивали что общего у молока и ёжика. . ))
да влегкую! сейчас такие задачки у детей закачаешься!
я несемейная, но хотела бы услышать условие этой задачки!
Да, я это замечаю на примере дочери.
1,2,3,4,5, вышел зайчик погулять
Заинтриговали! Где она? ! Задачка ВАША?!
типа: было у меня три тыблака. одно я съел, одно отдал, сколько осталось у меня тыблок? ответ: два