Прочие дела домашние

Вас ругали за двойки в детстве? моя двойку первую получила... 2 класс

помню как мне поставили двойку в ачальных классах еще. Я пришла домой грустная и молчала до ночи. Мама спрашивала ты что такая грустная, а я говорила что все нормально.... Потом когда она нас с сестрой спать уклдывала я уже лежала под одеялом и как давай рыдать. Она подбегаети спрашивает что случилось. А я говорю мама мне двойку поставили.... и реву как ненормальная. Она говрит ну ничего страшного успокойся. ..я думала что страшнее этого момента в жизни не бывает))))))))
Лауия Утеулина
Лучший ответ
Не ругали, за прогулы кстати тоже, и я дочь не ругала.
Я уверена что школьные оценки никак не влияют на дальнейшую жизнь.
Юлия Катрич
Ругали наказывали, несколько дневников выбросила в помойку по дороге домой, своих детей я уже за двойки не наказывала.
Нет - я вообще отличницей была, но двойки случайные бывали. А мой папа всегда говорил: "Настоящий школьник без двоек не бывает... "
не надо ругать - ее нужно пожалеть, для нее двойка и так наказание. Пожалейте и разберитесь почему это произиошло, чтобы больше не повторялось.
конечно

обязательно нужно ругать

а лучше провести психологическую беседу, на тему, что девочке должно быть стыдно получать двойки.. .
Татьяна Sapfira
В таком нежном возрасте я не получала двоек)) )
За единственную тройку так пропесочили, что до сих пор помню)))
За двойки, случалось, ругали.
Зато когда получил единицу за то, что отказался пересказывать "Песнь о Петре и Февронии" от лица Февронии, предки только смеялись.
id
ideallniy_mir
ругали
Я сына не ругала. Ну вот счас 11 класс. Двоек нет совсем.
Есть связь, конечно. Убедили, что неудачница и отбили желание с этим бороться.
У меня не было двоек и троек. Из-за четверок я сама так расстраивалась, что мама меня успокаивала. У меня есть черта характера: если я что-то делаю, это должно быть идеально.. .
Вот знакомая у меня даже за четверки ругает. Я не понимаю! Как можно требовать от ребенка оценок!
А я умудрялась двойки не получать
неа, не ругали.. . но я и училась хорошо.
и меня ругали я ругаю. а что хвалить надо? на моем дальнейшем образовании это не отразилось никак. я считаю, что прививать ответственность ребенку надо с 1 класса. мой разгильдяй в третьем. уроки проверяю каждый день. если не проверю, то, наверное, пойдет в школу с пустым портфелем )) заслуженную двойку своей никогда не считаю - я свое отучилась. а у него своя голова есть. так что получает по полной, если виноват ))
" Ученик без двойки, как солдат без винтовки " ))) Не ругали, поучали шутя. Так же и я со своими сыновьями поступала. Не всем дано стать " Ломоносовыми "...Главное, чтобы знания были, а двойку учитель может и из принципа поставить или предвзято к ребёнку относиться... Для меня главное, чтобы дети выросли здоровыми и были хорошими людьми.. .
Как то на одном из классных родительских собраний учительница зачитала список учеников по успеваемости. И мой Андрейка оказался в этом списке последним. Я так расстороилась (((
Пришла домой и сказала сыну, что мне очень обидно. На что он мне ответил со своей детской непосредственностью и улыбкой, что ведь кому-то нужно быть последним !!!))) И я поняла, что он не парится по этому поводу. И в самом деле, список ведь не бесконечен. А теперь в колледже он один из лучших учеников, на алимпиады по предметам ходит. Так, что всё в жизни относительно...
Нет, меня никогда ни за что не ругали. А уж тем более за двойки. . Исправит.
Анна Щекалёва
Ребёнок и так переживает, а тут ещё родители ругают. Мы не ругали, получили образование и хорошо. Правда я уроки с детьми не делала-сами справлялись.
Не то чтоб ругали, но сразу поставили. что высокие оценки это НОРМА, а не что-то похвальное или особенное. если случалось получить низкую оценку-обязательно добивались того, чтоб я выучила то, что не знала по конкретной теме....
никогда, да их у меня и не было. Раз, помню, внезапно (по-другому не скажешь) получила 2 по контрольной по математике в нач. классах. Боялась показать матери, знала, что ничего не будет, но ее это огорчит. Она только сказала, что это плохо и чтобы больше не было.. . А вот некоторые одноклассницы убивались тут же на уроке из-за четвёрок (уже будучи в 8-9 классах) . Я этого не понимаю. Тогда обучение превращается исключительно в погоню за циферками. Дети болезненно относятся к оценкам, это я поняла, уже работая в школе.
И есть большой толк от ваших институтов?
Яна Веселова
Ольга Малахова да, я проработала по специальности 20 лет и благодаря дипломам выжила одна с 2-мя детьми в лихие 90-е)))))
я не помню чтобы меня родители контролировали. уроки не проверяли. просто спрашивали "всё сделала? "
и мама как-то была настроена на то, что у меня своя голова на плечах должна быть.
Со своим сыном делаю уроки вместе, он сам пока без меня не может.
Как то получил за один урок две 2, папа ему сказал "ну ты и косячник" :))оказалось первая за поведение, а вторая следствие того что не слушал урок.
ничего исправили. тоже 2 класс.
не ругаю, ему и самому не приятно и обидно, зачем ещё добавлять.
Svetlana Lewis
Меня ругали, но я их в принципе почти не получал. Это было очень редкое явление. Учиться сам хотел я и двойку получить для меня уже было наказание для самого и я просто был согласен с родителями.
Меня не ругали, а пророчили "светлое будущее" я очень этого боялась поэтому училась. Сейчас тем же почти способом воздействую на ребенка.
Конечно ругали и я бы своего ругал, но пока нет повода, 2 класс
в дестве я ходил в 1 класс в прошлым урокам мне ставели 5 за решения задачи
Оценки- это дебилизм.. . знания не оцениваются четыремя цифрами...