Прочие дела домашние

Когда ваш ребёнок пошел в первый класс кто его водил и забирал со школы?

Вопрос к тому что я ушла с работы дабы провести лето с ребёнком после садика и перед школой. Пошла учиться, чтобы зря время не терять. Хочу сама первый год школы водить и забирать его со школы. помогать с уроками.
Как у вас было?
Просто такая ситуация поругалась с мужем (он изменил) и вот думаю простить и осуществить свои планы на ближайший год и попробовать наладить отношения или бросить все свои изначальные планы на ребёнка. быть гордой и уйти?
используй мужа, . а там видно будет. Ребенку в первом классе нужна помощь, идет адаптация. Я тоже пожертвовала работой.
Екатерина Савина
Лучший ответ
Мои дети в подготовительный класс в шесть лет- сами ходили с соседскими детьми, в то время такого сюсюкания с детьми не было, я работала на полторы ставки юристом на предприятиях и училась заочно в университете шесть лет ( имея до этого юридический техникум) , не заметила, как дети и выросли.
Выросли самостоятельными, работать умеют, с детства приучены к работе по дому.. .
Время было другое, 80-е годы....
Я водила его сама. Я вообще сидела дома с детьми, пока им не исполнилось 10 и 12.
Ваш поступок одобряю.
Сами ходили - у нас тут недалеко.
А то, что ребенку первый год нужно уделить особое внимание, тут вы правы. Он учится учиться - делать домашние задания и т. п. И ему нужно помочь.
я водила и забирала сама. но у меня работа была прямо рядом со школой, видно из окна. и дом через дорогу. так что когда работала утром перед работой отводила. школа с 8-10, работа с 8 утра. приводила в 7-50 и бегом на работу. в обед бегом в школу, отводила домой, потом бегом на работу. но у меня муж дома постоянно. так что ребенок был дома не один. а уроки в первом классе не задают.
Юлия Мойса
все по очереди. Но - мухи отдельно, а котлеты - отдельно. Развод с мужем и кто кого куда в первом классе водит - вещи невзаимосвязанные. ))
Katia )
Водила сама и забирала сама. Он у меня в "шестилеточках" первый класс был, они там спали днём. Во втором классе я уволилась с работы и сидела дома пока он не пошёл в 5 класс. Проверяла уроки, гуляли, водила на кружки разнообразные. Так что лучше вам на ребёнка пока обратить внимание, а там видно будет.
Ольга Моисеева
ходил самостоятельно, впрочем, как в свое время ходила и я
Polina Kuzya
У меня ребенок сам ходил с 1 класса в школу.
нянька
Татьяна ...
У нас школьный автобус возит детей! Когда старший пошёл в школу, первые 3 дня я его водила и забирала, учила как и где садиться на автобус, как дойти до дому если не будет автобуса и т. д. Потом он уже сам справлялся. В этом году пойдёт младший сын, всё ему объясню и покажу точно так же! Летом он один сидел дома, пока я была на работе, учился себя обслуживать! Уроки все тоже успевали и успеваем делать. проблем вообще не вижу чтоб ради этого увольняться с работы!