Прочие дела домашние

Ребенок идет в первый класс...

Сын окончил нулевку, привык к одноклассникам... теперь их класс взяла учительница, которая мне не совсем нравится. Хочу отдать другой, но там другие дети и придется заново к ним привыкать...
Как лучше- оставить с прежним классом, но неопытной учительницей, или же отдать в другой класс к более опытной?
Опытная предпенсионного возраста, к тому же преподавала моему старшему сыну
Angela Mushenok
вы у ребенка спросите
Анастасия Пилюгина
Лучший ответ
оставить с друзьями
знания в первом классе на самом деле не так важны, как отличное самочувствие и уверенность в своих силах

они на самом деле в этом возрасте друг от друга больше учатся, в том числе и манерам и умению держаться у доски, произносить слова и играть на физ-ре
Olesea Guzun
Вааще не понимаю --мне пришлось периодически куда-то перемещаться, менять учителей и школы ( училась в 3 школах)... никакой трагедии не вижу....
У моего сына учительница начальных классов ушла в декрет--и что? конец образованию? бред какой-то
боже... да какой там опыт преподавания в начальных классах нужен... не смеши)))
Salima Bimenova
Angela Mushenok а фундамент? Мой старший был круглым отличником и дисциплина была как в армии
Во всем мире люди ходят на работу работать, и только в России люди ходят на работу дружить!
Друзья не перестанут быть друзьями от того, что они сидят не в одном классе, а в соседних!
Учителя выбирайте. Это важнее.
Ксения Бутина
Olesea Guzun учитель важен в 5, в 7, в 10
а в первом классе важна компания
оставить с одноклассниками. и с чего взяли, что другой препод не компетентен в вопросе образования.
Лучше оставить с одноклассниками.
Юльkо
что важнее образование ребенка или друзья-одноклассники? не говоря что это всего на четыре года. потом опять все будет меняться....
Для маленького человечка смена коллектива, к которому он привык-это стресс. То, что учительница Вам не нравится-это Ваша предвзятость к молодости и неопытности. Поверьте, это не есть плохо. Она молодая, энергичная, лёгкая, с новыми задумками, идеями. Вы её ещё плохо знаете.
Пожилая учительница склонна к педагогическому выгоранию: (
Вот Вы пишите про дисциплину. Не думаю, что молодая будет их разбалтывать. Это зависит от внутреннего стержня самого человека. И, знаете, я заметила по собственному опыту? Детки у таких замшелых преподавателей какие-то неживые, ходят по струнке, смеха в таком классе не наблюдается. Там, где равные, доверительные отношения-весело, и детки учатся с удовольствием. Муштра, как в армии, в начальных классах не всегда полезна, а бывает даже опасна.
не знаешь как тут угадать.. С чего Вы решили, что новая учитель неопытная и не доверяете ей? А старая... От нее уже нафталином пахнет, думаете детям с ней интересней учится будет? У нас вот в началке была учитель бабуся с ОГРОМНЫМ опытом.. Так она к концу уроков как загнанная лошадь, уже ничего не соображала - Кто Я, Где Я... Постоянно все забывала, путала, скажет одно, спросит другое. Детям намного легче и интереснее с молодым энергичным учителем. А от старости веет трухой..
Мила
вы из-за своих предпочтений хотите ребенку устроить стресс? не надо.
Программа одна и та же, дома вам все равно уроки контролировать и помогать делать.
Ирина Штанько
в другой класс отдайте
Liana Birjevaya
выбирай друзья или образование. для меня образование важнее