Прочие дела домашние

Мамам, у кого детки идут в первый класс! Как готовите детей к школе? Как будете менять распорядок дня?

на подготовку же должны были ходить
или только в садик?
распорядок дня не меняется - утром проснулись, пошли на занятия
днем можно и поспать после уроков, когда домой придете
Куралай Серикова
Лучший ответ
сейчас уже 5 класс. когда в первый собирались, то ничего особо не готовили в этом время. в августе купили что надо - канцелярию, одежду. распорядок у нас и так был нормальный - отбой в 21-30 (за исключением поездок и гостей). на пол часа раньше ложиться это не проблема. дочка в садик ходила с 2.5 лет до 7 практически круглогодично, кроме отпуска месяц, поэтому проблем с адаптацией не ожидалось и не было.
Елена Риганова
У меня младший идёт. Из подготовки - читать учится. Распорядок дня особо менять не придётся, он и так каждый будний день встаёт в 7 утра, чтоб в сад идти
В*
Вика *
Анетта Яковенко Привет, а ложится он у тебя во сколько?
Анетта Яковенко Уж как привык)))
Мы в этом году 1й класс заканчиваем :) Никак особенно не готовились,кроме покупок (ранец,пенал,книги и пр.канц.товары). Режим остался прежним в 18:00 укладываю спать, около 19 засыпает,подъем в 6:30.
Наталья Улаева
Евгения Жеравина Ого. А для чего так рано?
У меня племянница идёт в этом году в первый класс,да особо от старших не отличается.Подъем 7.10-7.20. занятия с 8.30. Завтрак-чай с бутербродом. После второго урока в школе завтрак. Ну понятно что только уроки сначала мало будет,чем у старших. 3, 4. Это примерно до 11 дня, когда в 12 часов. Обед, продленка в школе. Детей забирают в 17 часов, бывает дети сидят в коридоре до 18-19 часов, ждут родителей. У нас в школе 2 смены нет, зато есть дополнительные занятия: музыка, тхэквондо, танцы, поэтому школа до 20-21.00 открыта. Если кто рядом живет, сами домой идут.в 22.00 ребенок уже спит. У меня даже сестра,которой 13, когда учится, позже 22 не ложится
Катя Рабенок
Анетта Яковенко Привет, ну у всех все по разному, надо же как школы долго работают
Приучаю жрать ПОПКОРН (на скучных уроках)
Купить всё к в школе, распорядок будет привязан к школьному расписанию. Утром подъем 7.00, завтрак, школа, после школы дома обед, учить уроки, свободное время, отбой 21.00-21.30
Карина Волкова
Странный честно говоря вопрос , какие ещё есть распорядки дня у детей такого возраста ,кроме как отбой в 21 и подъём в 7 ?
Знаете для того чтобы подготовить дочку к первому классу я записала её на подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин ru. Там она получает необходимые знания в игровой форме и ей это очень нравится.