Прочие дела домашние

Сколько рубашек и брюк брать?? Идет в первый класс...

Думаю 5 рубашек и трое брюк... Потом по мере поступления проблем докупать)
Или вы как думаете??
По одной паре на вырост. Если испачкает, то следует выпороть
Дарья Рогова
Лучший ответ
Первоклашки быстро растут. так что 5 это перебор пару рубах хватит потом докупить. брюки взять длиннее и подшить
Думаю, что нормально
Не знаю как вам, нам хватало на неделю 3 рубашки и 2 брюк. Причем носились в основном одни брюки, вторые были как пожарный вариант.
Востребован и короткий и длинный рукав смотря по погоде и как топят. Удобнее поло в дни когда физра чтобы пошустрее переодеваться.
Итого по рубашкам короткий и длинный рукав по 2, и поло короткий и длинный рукав по 2. Можно было бы обойтись 2 рубашки + 1 поло, я чуть перестраховалась.
Чисто теоретически, хватит и по 2 брюк и рубашек. Пока одно в стирке - второе носит, пока второе в стирке - первое носит.
К тому же, дети очень быстро растут, и через пару месяцев ваш ребенок может уже вырасти из приобретенной одежды (а что-то может так и остаться новехонькое, ни разу не ношенное).
Хотя, т опять же, мальчишки постоянно все рвут, так что на долго одежды им не хватает. Просто потому что большинство не умеют бережно относится к вещам, так что "быстро изнашивается" - это не только про одежду, но и про рюкзаки, пеналы, тетрадные и прочие обложки, и т. д.

В общем-то, сами смотрите по своему благосостоянию, и по своему ребенку. Кстати говоря, не плохой способ сэкономить: купить сейчас только 2 комплекта... а приобретение всего остального отложить, скажем, на месяц - тогда есть шанс купить все те же школьные брюки и рубашки с хорошей скидкой - спроса-то нет, сезон-то подготовки к школе кончился, а распродать все - попросту не успели... вот и будут продавцы делать скидки.
Я бы не стала покупать такой комплект сразу.
Потому что трикотажные водолазки действительно удобнее рубашек, да и требования по одежде наверняка ещё выдвинут после первого собрания. То цвет, то форму определенную попросят. Также и по учебникам и по пособиям.
Раушан Абдыкаимова Нам уже дали требования.
Водолазки там тоже есть.
Сколько дадут столько и бери.
Ирина Егорова
Думаю он устанет в рюкзаке таскать весь ваш комплект
Кристина Рекун
Если пятидневка, то 5рубашек.
Плюс одна супер парадная.
Брюки да. Не меньше двух.
Почитала отзывы и поняла, что бабы тут засранка. Рубашку носится один день. и стирается, но никаких не 2,3дня одна рубашка
Алия Игебаева это не мужик потеющий как бегемот. и рубашки не белые.
Двое брюк, и не более 2 -х рубашек - вырастет! На пару сменок вполне хватит.
рубашка белая и цветные (шт. 3-4, 1 с короткими рукавами на сентябрь, май)
разные галстуки шт. 3, галстук-бабочка на праздники
брюки 2-3 пары
пиджак, жилет, трикотажный жилет (?)

точно, пара водолазок на зиму и термобелье на морозы (штанишки точно надо, ведь школьные брюки тонкие)
Да, у нас примерно так и было. Они быстро выходят из строя у нас.
Не переоделся на прогулку в продленке -играл в футбол в брюках-минус брюки...
Запачкал черлилами манжеты, не отстиралось -минус рубашка.
Ко второму классу я познала дзен, и рубашки стали синие и черные )))
Только вот брюк бронированных, или хотя бы шитых армированными нитками пока не придумали.
У нашего еще брюки рвались между ног. Я ему говорю-ты на шпагат что ли садишься все время, аки Волочкова?
Он грит -нет, просто так не удачно на воротах стою...
Дарья Яковлева
Гулия Джакупова продленка это отдельная песня, в два раза больше одежды надо ))))
Жаль мы не шотландцы, в вашем случае килт был бы хорошим вариантом, на воротах не мешает стоять ))) Ну и вырастают из юбок медленнее чем из штанов ))))
это уж зависит от вашего ребенка... если он маленький разбойник, на котором одежда "горит", то берите с запасом... а если он аккуратист, то достаточно будет два комплекта одежды
А*
Асель *
Надежда Ларионова Дочка была "разбойницей" на ней обувь "горела")
да, самое то
у нас девочка, но мы тоже пять блузок берем и 3 юбки
к концу года она из них вырастает

водолазки тоже нужны
+ пиджаки, жилетки, кофты
торжественные мы не брали, они и так все красивые
для торжества там спец бантик на шею идет, от школы покупается
у мальчиков спец. галстук

а вот обувь сменную два раза покупали за год новую
нога вырастала из обуви
спортивную обувь один раз меняли
Одни брюки (нам хватало, за ночь высыхали после стирки) две повседневные рубашки, одну белую и пара водолазок для холодных дней в классе.
Gulhayo Mirzaeva
Рубашки малышне жуть как не удобно ибо вечно торопиться застегнуть пуговицы после физры приходится + вылетает из брюк и вид не опрятный у дитя. Много водолазок красивых, много обманок разных.
Анна Ким
не удобно рубашки... сперва накупила, а потом ушли к водолазкам и жилеткам, безрукавкам.

пиджак надели первого сентября, новый год ( и то пол класса были в дебильных костюмах пиратов) и уже со скрипом, на окончание года... брюк было двое и через пол года новые две пары. многие что то там отпускали снизу... я не заморачивалась)
Дина Баум
Я тоже думаю, что много брать не нужно. Лучше потом со временем докупите.