Прочие дела домашние
Ваши дети знают тех, кто воевал ( из вашей семьи)?
Да. Застали двух дедов- участников войны. Танкист, орденоносец (отец моего мужа). Мой отец-офицер ВМФ. Мою маму- имела медаль "За оборону Ленинграда". Даже имеем героев Гражданской войны, "красных командиров". Кавалеристов. Даже имеем героев Первой мировой. Не поверите, но даже "Русско-Японской". Такая сложная история. Портреты по стенам висят. Все уже умерли. Но помним. Петербург
мои дети даже застали живыми еще тех родственников кто воевал
Знают по фото и истории. Дедушек давно нет.
по рассказам
Показывала фото и рассказывала, но ребёнок пока довольно равнодушно это воспринял, 6 лет...
знают.
никто.
Обязательно. Это Семья. И наша История.
Мои дети застали живым отца моего мужа и чтят его Память... А я ещё и своего отца, воевавшего под Москвой!
Знает имя деда, видел его фотографии, награды, читал письма с фронта.
Только по фото. Уже никого с нами, к сожалению, нет
Знают. И мои старшие дети с отцом пошли сейчас в составе Бессмертного полка.
нет. и я не думаю, что это им нужно знать.
мы живем настоящим, а не прошлым.
что было - то прошло.
сделали выводы и пошагали вперед.
мы живем настоящим, а не прошлым.
что было - то прошло.
сделали выводы и пошагали вперед.
Пока нет. Малы еще, старшему недавно пытались объяснить смысл слова "война" - не понял. Подрастут - все расскажу и фото покажу.
Конечно, в Бессмертный полк три года ходим, всех знает, и с моей стороны и со стороны мужа...
я тут обнаружила, что я сама них.... ничегошеньки не знаю о своих пра дедов и пра бабушек.... а вы говорите, дети.... а мне уже и узнать то не у кого: (
я прям в шоке... фотографии были эксклюзивом... и у всех все есть))
Да.
Всю историю семьи знают
Знают. Ордена, медали деда хранят. Военные письма, фотографии... Историю семьи знают до 18 века. Но по улицам с фотографиями близких не ходят - когда рядом толпа с чужими фотографиями, ходить с настоящими - унижение памяти предков.

К Э Т И
Неужели это правда? Кощунство какое! Мои дети знают своих дедов - участников ВОВ.
У меня нет детей, но я знаю обо всех своих четырёх прадедах, даже немного об их родителей. Причём заинтересовалась я ими сама, о них в семье говорили, но немного. Детям буду говорить о родне, пусть до конца строят генеалогическое древо.