Прочие дела домашние

Переход в другую школу. Как Ваши дети пережили эту перемену? В каком возрасте? Какие были трудности?

Ольга
Может я стара для Вашего ответа, но в 1984 году я переехала в другой город и в другую школу, соответственно. Я была отличница и просто хорошая девочка. В нвоом классе, меня элементарно, убили, за мои оценки, за мою наивность. Я перестала ходить в школу и так далее. Потом все это привело к тяжелейшему нервному срыву. Потом, конечно, вмешался мой отец, постивил всех на место, я закончила школу, поступила в университет. Но до сих пор, а мне уже 40 лет, даже сидя в Однокласснках, даже думать о них противно!
Жанслу Айтенова
Лучший ответ
Я сама 2 раза меняла школу. 1 раз в третьем классе наш класс насильственно перевели в новую школу, а там перемешали всех заново. нормально прошло, дрались по классам. А в 8 классе я по собственной инициативе перевелась в другую школу с повышенной нагрузкой. Вот это была перемена к лучшему. Дети были нацелены на учёбу, а не на выяснение отношений.
Irene Konrad
по возможности не переходить. Если не получится так, то в старших проще. Маленькие долго адаптацию проходят.
переехали в город. Сыну пошёл в 4 класс, доучился до 9 без проблем, дочь в 7-й, в 8-м поссорилась со всеми в классе, но уговорили, доучилась до 9, сейчас, спустя 7 лет дружит с теми, с кем тогда ругалась
Я перешел в другую школу недавно. Сейчас я в 10 классе (16 лет) . По натуре я человек, который очень долго вживается в новый коллектив. Но ничего, привык, освоился. Теперь все нормально!! ! Вообще никогда не думал, что когда нибудь я перейду в другую школу! А это произошло...
По себе знаю. В седьмом классе переходил. Для сложившегося коллектива - ты чужак. Если у девочек ты и вызываешь интерес, то для мальчишек ты враг №1.Два месяца находил общий язык. Но всё сложилось нормально.