Смотря какой возраст, если 2-3-4 года, то спать все-таки нужно попытаться укладывать. Потому что маленький ребенок быстро утомляется. А если нет дневного сна, то к вечеру он становится раздражительным и капризным. Ну а если спать наотрез отказывается, то можно уговорить хотя бы просто "полежать" с открытыми глазами. Как правило малыши засыпают.
Та же самая история! Не спит и не спала никогда дома в обед. Если дочка засыпала в обед, что случалось считанные разы, я сразу за градусником шла и мерила температуру ей.. . Она у меня непоседа ещё та, вечно на ногах, её раньше десяти вечера уложить просто нереально! Хотя в детском саду спала со всеми, я приходила вечером забирать, а у неё щечки заспанные, глазки узенькие, видно, что спала. Дома не спит!
Нам почти два годика и мы постоянно спим в обед. Утром мы просыпаемся в промежутке между 6 и 7 часами, в обед ложимся спать в промежутке с 12 до 13 часов, а вот спим по-разному: иногда можем проспать 3 часа, а иногда - около часа. После сна всегда идем на прогулку. И потом до вечера. Вечером мы ложимся спать с 21 до 22 часов.
Прочие дела домашние
А ваши дети спят в обед,в каком возрасте они перестали спать в обед?
с 3,5 лет перестал спать днем
дочка лет до 5 спала, а сынуля лет до 4.
в школу пошли и перестали спать в обед...
моему 3.5, спит в обед, сама сплю в обед до сих пор, если есть возможность. Папе 55, до сих пор спит, если есть возможность....
И муж спит в обед. Когда дома. Но я не в обиде.
мне скоро 30 и я до сих пор сплю)) ) ребенку 10,5 мес. , спим вместе))
Мой в 5 лет спит, я я рядышком)