Прочие дела домашние

А ваши дети умеют приготовить обед? Это категорически обязательно?

Оксана Oksana
не обязательно, но мой младший в 7 лет взял кулинарную книгу, встал к плите и приготовил довольно сложное блюдо. с тех пор по настроению готовит, причём очень вкусно. просто, потому что ему это нравится. а старший максимум в микроволновке разогреть еду может
Сареза Ма-Ван-Цхан
Лучший ответ
Голодный он не останется и папу накормит. Я уезжала отдыхать они без меня полтора месяца были, сын готовил
Dail D
Дочери только 10 лет. Где-то с пол года назад она стала проситься на кухне помогать. И с удовольствием готовит - салаты может делать сама, любые, были бы составляющие. Может картошку пожарить, суп еще не варила сама. Но если это рвение не пропадет - научится варить и суп) )
Главное - не принуждать. Готовить все рано или поздно готовить научатся!
Умеют. По крайней мере я знаю, что с голода не умрут
Так а куда нам деваться? Все умеем.
Не умеют, но и сосиски с салатом ничего.
Лариса Петрова
Если захочет, то приготовит. Или когда мне некогда...)
А*
Анастасия ***
дочка 10 лет может пожарить яичницу. сыну 16 лет все что он может сделать, это разогреть еду в микроволновке и закипятить воду в эл. чайнике. Зачем это обязательно еще и категорически? мама слава Богу жива здорова. наготовит. Я думаю. если жизнь заставит, то и готовить научатся, всему свое время....
Марина Гербяк
Мое мнение- должны уметь. Своего десятилетнего сына потихоньку приучаю. У нас все умеют готовить.
Татьяна Ким
Дети не обязаны уметь ГОТОВИТЬ обед. Но они должны уметь РАЗОГРЕТЬ его. Готовить - обязанность родителей. Речь, конечно, не о детках-переростках, которые уже могут пить-курить, но пальцем-о-палец дома не ударят.
А если рассуждать еще чуть глубже, то элементарные навыки готовки прививать всё же надо как только дитю станет интересно. И это относится не только к девочкам, но и к мальчикам. Просто жалко одиноких мужчин, которые умеют только сварить пельмени, пожарить картошку да яичницу - просто не показала им когда-то мама в игровой форме, как приготовить элементарный борщ.
нет конечно для этого етсь макдоналдс
у меня пока еще руки не отвалились, слава Богу
Нина Притыко
я не умею. Но надо. Обязательно
Мои вчера тосты делали- порезали батон, точнее, покрошили, и засунули в тостер. Это они так маму беременную не хотели беспокоить. Дети дошкольники.
я умею готовить. думаю это обязатьльно.