Прочие дела домашние
Жен! Если вы на работе и не успели приготовить...ваш муж приготовит обед-ужин, или будет ждать вас до 20ч? Как обьяснить
что мне надо хотя бы немного помогать и жалеть...ведь если я ушла в 7-30 и пришла в 19-30, да еще ребенка из сада - в сад, да на кружки ( а тогда вообще в 20-30 приходим).. Неужели сложно приготовить, если у тебя выходной и ты целый день дома...А то мне заявляет " А я вообще иногда голодный сижу...И ГОТОВИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ- ТЫ ЖЕНЩИНА, И ТЫ ОБЯЗАНА!"" Я говорю "Ну а когда, раз меня дома не было, ну я пришла, приготовила вечером..Ты же дома, неужели сложно хотя бы пожарить картошки" А он мне "Да мне пофигу когда!!!!" Как в "Благословите женщину".."А где мои права...у меня что, одни обязанности?" Это что- полное неуважение ко мне?
такой вот у вас муж. Мой готовит борщи, картошку, салаты. даже блины печет. Сработы несется забирать сына, водит его по больницам. он даже щас готовит когда мы оба отдыхаем на выходных-курочку запекает, гарнир делает. Вот все зависит от конкретного человека, от воспитания и принципов жизненных
мой только на поход в магазин способен в таких случаях - за дошираком или еще какой фигней несъедобной.
он у меня, ну, ВООБЩЕ, на кухне чужой (ему там страшно) .
Инна Лышова
ну страшно.. а вас упрекает, если, например, не готово?
Мой муж никогда не готовит, но и не возмущается, если я не успела. Но мы живем вдвоем и рабочий день у меня с 12.00 до 18.00. И в 18.30 я уже дома ))). Правда ежедневно у меня бассейн утром. Это я к чему.... С таким мужем Вам надо работу менять (или вообще бросать) учитывая, что есть ребенок. Пусть он обеспечивает по полной программе.
Инна Лышова
Согласна, конечно, и бросила бы, если честно...но не хочу впадать в полную зависимость от него..и у него бывает периоды, когда он получает немного...
видно избаловали мужа.. .
у нас таких вопросов не возникает - у кого время есть, тот и приготовит
Инна Лышова
Ну он считает как раз наоборот...раз ИНОГДА бывает неприготовлено...значит- вообще дома ничего не делаю..и не то что балую его, а наоборот..плохая хощзяйка- морю голодом..
может поменять эту декоративную особь на мужчину?
Мой готовить не умеет, но я звоню и говорю, чтобы отварил макарон и нарезал салат. Это может сделать легко! А я дома после работы оказываюсь в 20.10. А сложные блюда готовлю когда я в первую смену работаю и дома уже в 15.00
Инна Лышова
да я тоже 2 раза в неделю работаю до 16-00, тогда, конечно, готовлю..но бывает в полные дни не успеваю..
разбаловался, блин! (((
а. извините, он что---Вам на домработницу не заработал, если сам зад от дивана не поднимет??? так че-нибудь бы и сказала нелестное в его адрес... а где-то и Вы, наверное, проморгали--вовремя не приучили мужа помогать.... нельзя все сама да сама--вот и сел на голову лапки свесил.. .
мой пельмени нам варит по четвергам, когда я допоздна на работе...) )
у нас не рыбный, а пельменный четверг))
"....Если ты женщини и должна следить за домом (в полном объеме) то ты МУЖЩИНА и должен обеспечить дом в достатке.... " А Если откровенно то козел он ленивый. (уж простите за мой французкий).
это точно, гнать надо таких мужей, или готовьте только для себя и ребека
Ну если женщина обязана готовить-сидите дома и готовьте, а он пусть Вас обеспечивает-тоже обязан!
Семейные дела не должны быть обязанностью, так и до развода не далеко! Забота друг о друге, любовь и все по обоюдному согласию, мы же не в средневековье, в конце концов. Не надо требовать друг от друга, или к жалости взывать, просто попросить, ласково и с любовью, без нападок и придирок. Какой то подход должен быть наверное другой.
Инна Лышова
Бесполезно..и просила, и молила..и все перепробовала...ничего он дома не делает, говорит, что его обязанность- только деньги зарабатывать..
Судя повсему совести у вашего мужа нет. Если он так считается с обязанностями, может ему напомнить, что содержать семью его обязанность? А раз вы работаете, значит домашняя работа пополам. А может просто "царя" под зад мешалкой?
Инна Лышова
Ну он, собственно, сожержит, я получаю немного, вот эти м кичится "Моя обязнанность только деньги зарабатывать!"
Может, и под з...