Прочие дела домашние
Что вы сделаете если узнаете что ваш ребёнок ставит сам себе оценки в дневник и расписывается за учителя?
Вот паршивец! Я и сама так делала, чтобы улучшить "общую картину"...пока не попалась... Хотелось в глазах родителей быть поавторитетней.... Меня тогда так мощно наказали-отменили поездку в Москву на Новый год... Рыдания и клятвы не помогли. Зато учиться стала, как "подорванная". Вышла в круглые отличницы. Главное, правильно "обломать мечту".
Какой находчивый мальчик ( или девочка)!) ) нигде не пропадёт! )
Я расстроюсь.. наверное... значит он боится... А если он боится, значит Вы его не правильно воспитываете... а бьёте или давите своим авторитетом... Вот он и ищет пути сокрытия)
Я у своих детей регулярно проверяла тетради и вообще домашние задания)) ) По некоторым предметам- чуть ли не до 11 класса)) )
Так что "пятерка" по диктанту, если ребенко постоянно пишет "жЫ" - "шЫ", меня не убедит)))
я так делала в 8 классе, только у мну было два дневника)))
сама так делала))))))))))))))) ) пойму и прощу)))))))))))
Может Вы его сильно ругаете за плохие оценки? Поговорить надо спокойно с ребенком, объяснить, что оценки - это не самое главное, важнее, чтобы сформировались знания и навыки. Плохая оценка - это сигнал, что где-то не доработал, надо больше постараться. Только не в коем случае не наказывайте, а помогите подтянуться. Если что-то упорно не получается, например, математика, пусть ребенок преуспевает в чем-то другом - для нормальной самооценки надо хоть в чем-то быть лучшим. Я работала в старших классах и у меня однажды ученик 10 класса перед родительским собранием нарисовал себе хороших оценок в классный журнал - так хотел порадовать маму. Потом пришлось с директором школы разбираться - журнал-то испортил. А моя младшая дочь рыдала из-за двоек и троек по физкультуре и не хотела туда ходить, хотя по другим предметам была отличницей, приходилось ей объяснять, что бог не ровно делит - один поет хорошо, другой прыгает, а третий задачки решает...
спрошу зачем \почему\что это ему даёт? ругаться не буду. просто поговорим
заставлю тренироваться, чтоб подделывать подпись безупречно) )
это же тоже способности. .
сама так делала, так ни разу и не попалась)))
это же тоже способности. .
Похвалю за самостоятельность ))
И вломлю за плохой почерк.
большинство так делает, может просто их сильно ругают за плохие оценки. просто поговорить об этом, раз ребенок обманывает, то значит вы слишком к нему строги.
Похвалю, прошареный молодой человек, в жизни не пропадет.... сейчас только так и надо))))))))
Я всегда двойки исправлял на пятёрки, а подделывать подписи и не пытался. А вообще, знаю по себе если ребёнок занимается подделкой документа значит боится родителей, ему надо правильно объяснить, что не ошибается в жизни тот кто ничего не делает.