С 3-х лет ребенку нанимался репетитор по английскому .
Школа выбиралась с углубленным изучением английского языка .
Как и конкретный учитель выбирался .
...))) Правда, к 9 классу ребенок решил стать историком ...
И не просто историком, а военным историком ...
Но и на истфаке английский очень пригодился : минуя иностранный отдел преподы истфаковские просили делать моего детеныша переводы научных статей в профессиональных журналах .
Увы : без знания муждународного языка жить, конечно, можно ( в России ) ...
Но все тяжелее и тяжелее .
Прочие дела домашние
Ваш ребенок посещает дополнительный английский? По каким критериям выбрали школу или учителя английского языка?
Мы просто удрали после 1-й четверти из лицея. Сказала, что ноги моей там больше не будет! Рядом с домом нет ничего путного, пришлось отдавать в английскую (в свою элитную не захотела его отдать- там коррупции полно. Обе рядом с дедами ). Так что английская школа+ факультатив и желание. Может фильмы смотреть. Но опыта разговора нет.
начала в садике учить английский еще, там были дополнительные занятия за определенную плату
потом в школе с 1 класса у нас английский, а с 5 добавится второй иностранный
на дополнительные мы пошли с ней во 2 классе, но сейчас болела, уже месяц пропустила... а критериев особо не было.... в центре детского развития и творчества у нас набирались группы, увидели объявление и пошли... 2 раза в неделю...
Мы внучку отдали в школу, где английский с первого класса. Писать и читать она уже умела. За компом с двух с половиной лет.
У нашего ребёнка французский с первого класса, пока в начальной школе был (первые 4 года) более-менее нормально было, а в Гимназии больше учить приходится и теперь ему тяжело, пришлось нанять репетитора. А английский только в этом году добавили (6 класс) пока что справляется.
Школу и гимназию выбирали чтобы поближе к дому былти.
отдала свою на курсы английского с 4 лет. сама когда-то ходила в этот учебный центр.