Прочие дела домашние

Дамы, ваши дети посещали детский сад? Тоже пополняли свой словарный запас матюками?)))

То бишь дома у нас мата нет. Никогда ни я, ни муж не выражались при детях. И вот на те! Приходит малой вчера из садика(ему 3 года с чуть-чуть)))-и такой матюг загнул! Ну повыспрашивали, от кого услышал. Выяснили... Звоню воспитателю, она гриит-вот пришла новенькая девочка. Матюкается как сапожник. И вся группа тоже начала материться.
D*
Di *
ох, сама прекрасно помню, как от соседской девочки матюков нахваталась, домой принесла. Мама в шоке была. Пыталась мне как-то объяснить, что так говорить нельзя, но я-то любопытная была. Начала спрашивать, что слова обозначают, почему их говорить нельзя? Привела маму в ступор, а папу в бешенство. Но мама оказалась мудрее. Сказала, что есть слова, которые ругательные, например, дурак. Но если говорить: ты дурак, то только обижаешь человека. Лучше говорить, что тебе не нравится его действия. Так и с этими словами. Это очень нехорошие обидные слова, и обижают они не только те предметы и мысли, которые ты с их помощью выражаешь, но и тебя самого и все вокруг. Те кто так говорит, они этого не знают, а ты-то знаешь, значит умнее и так больше говорить не будешь. Мне уже 52, а до сих пор помню.
Яна Юрченко
Лучший ответ
Мне дочь тоже первое слово матом из сада принесла.
Мальчик у них там выражался постоянно, вот они от него и понахватались.
Яна Андреева
Не посещал. Но я могла пропустить "х.. рня", "хрень". Никогда не повторял. Лет в 12-14 даже учить пытались, бестолку. Сейчас точно знаю, что он знаком с такими словами, может загнуть, если доведут . 22 года.
Елена Крищенко
Елена Крищенко Объяснили, что нехорошее слово и так не говорят. Больше не обращайте внимания.
не, мои туда не ходили - так и не научились матам
Елена Линицкая
Я в три года принесла из садика слово ПИСЬКА)) ) Родителей чуть инфаркт не хватил... .
Самое действенное - просто никак не реагировать. Вообще. Ребенок поймет, что эти слова никакой реакции не вызывают, а следовательно, не интересны. И сам перестанет.
нет, мой не посещал, первый мат пришел с нами из школы
Вера Куликова
"все равно матюкается")))))
наш пока нет. но будет и это. будем объяснять.
Катя Зайцева
не обращайте внимания) ) у меня дочка иногда выдает, но так у нее прикольно получается)))) ) мат - это не самое страшное в жизни, все равно выражаемся все))
да, когда ходила в госсад - грязи несла немеряно.
сейчас ничего такого нет, в частном саду за ними следят грамотные воспитатели и не оставляют их развлекаться без взрослых, тем самым делясь матом.
если подобное случается - пресекают и объясняют, так что оттуда дочь ничего плохого не принесла
Наталья Войтова А к нам девочку из частного сада перевели-Я такого мата от взрослых не слышала.
Юлия Фоос У нас госсад)))) Матов нет)))))) Все от воспитателей и от родителей зависит...
мой никогда не матерился
ни в саду ни в школе
хотя мат сплошной в школе //
Он негативно относится к мату
говорит-это плохие неприличные слова и говорить их говорит о недалекости
Хотя я сама завернуть могу красное словцо и дома
но вот мой какой то правильный чувак.. .
S A L O
Нам, наверное, повезло. Ни у старшей, ни у младшего в группах детей, знакомых с матом не было. Старшая узнала эти слова только в 10 лет (от старших ребят) в спортивном лагере. Приехав, рассказывала, что девочки и мальчики (12-13лет) только на этом языке и разговаривали. Но в 10 лет мозгов уже хватает, чтобы это не повторять.
Мой маты не носит.. . но пришел как то и говорит. . ТЫ - АБА (жаба). . в обиходе такого слова вообще нет, говорим лягушка и т. д. но не ЖАБА.. . могу ропуха сказать.... а тут.. . ну что, просто не реагируем.. . дня через три забыл про АБУ)))))) ) в твоем случае особо не акцетируй внимание, но рассказывать что это ПЛОХО нужно....
Святые люди, мой ребенок впервые мат услышал от меня, нервишки сдали, когда пробки выбило, так она и узнала слово "Бл@ть"...
Да, Юль, не реагировать. Детей же веселит бурная реакция родителей на маты) )
Моя тоже блятькала помниться. Я не обращала внимания, и все, перестала)
Алена Тютрина
я тоже была в шоке, когда услышала от своей 2х летней дочери. Она пришла из садика, стала играть в куклы и давай: "Что, сука, описалась? " Это воспитатель, по ходу, так обращается. Теперь, к счастью, не ругается
Диана Анисова
Мой и во дворе подхватывал, Они не обязательно в детском саду этому учатся. Обьяснить что к чему и забыть,
Mariam Mnatsakanyan
Воспитатели должны контролировать тех детей которые приносят в садик маты и беседовать с их родителями. Зайдите к заведущей и обсудите эту проблему в грубой форме пусть вызовет родителей тех детей. Маленькие дети они как попугайчики насчет матов а виновыты их родители
Юлия Галкина