курит...
соседка вам сказала, что видела ,как он\она с другом за школой неплохо так баловались
Заставите съесть оставшиеся в пачке сигареты? Или купите ребенку более дорогой табак?)))чтоб не травился этой дешевкой?)
Прочие дела домашние
Если вы узнаете, что ваш ребенок +
вы думаете индейцы дураками были, начав курить табак? Менделеев, между прочим дымил и водку уважал. у меня дед трубку курил всю жизнь, думаете по этой причине умер? женщины в нашей семье почти все курят, я пробовала в 14...так и втянулась, просто курю дорогие с уг-м фильтром.
вы можете беседовать, пугать, но ЗАПРЕТНОЕ хочется сильнее... это уже идет от его друзей, окружения, значит, проворонили изначально, фигли уже... покупайте ему хор. табак.
Не курит она, когда-то пытались уже сказать)) )
Только не понятно куда деньги девает: не курит, не пьет, не колется и вечно денег нет, сколько не дай и ничего такого не покупает)))))))))) )
Олеся Коршунова
может мороженко,шоколадки,чипсики?
Конечно, все полагающиеся беседы о вреде курения я с детьми проводила) Но скорее не для того, чтобы отучить их курения, а чтобы продемонстрировать моё материнское небезразличие)) )
Особо я в этом направлении не убивалась. Курить от моих нотаций они бы не перестали, а отношения с детьми можно безнадежно испортить.. .
И соседские "показания" мне никогда не были нужны)) ) У меня обоняние- как у собаки)) ) От меня не спрячешься)))
Сделаю строгое лицо и поругаю для проформы.. . но я по себе знаю, что бесполезно запрещать курить.. . хоть убей его, но если захочет, будет все равно ныкаться и курить...
то что курит почувствую сама без соседок, они знаете ли видят друга сына, а говорят что и он там был, много раз такое было.... делать ничего не буду, сам все знает, запреты и лекции не помогут до тех пор пока не сработает думающий мозг
Охренею.. . У нас уже не одно поколение без табачного дыма живет. Я курящих в своей семье не видела...
скажу чтоб дома курили.. .
уже работаю в этом направлении: рассказываю, показываю. результат19 лет не курит. 12 лет-не курит.)) )
если узнаю-есть не заставлю))) и покупать не стану. пусть бросает.
Блин. .
Соседке бы сказала, чтоб за своими смотрела... Меня бесят вот такие "сердобольные" тётки.. .
Ну. поругала бы для порядка.... хотя.. по себе знаю-бесполезно это...
Не знаю что буду делать!
На меня даже съеденные сигареты не подействовали) ) так шо это всё бесполезно))
Наталья Шистерова
Вы ели сигареты?Вас заставили?
ничего не сделаю.
мои дети скрывали
очень удачно, что они
курили... я об этом узнавала,
когда они были уже взрослые
когда пришло время, сами
бросили))
мои дети скрывали
очень удачно, что они
курили... я об этом узнавала,
когда они были уже взрослые
когда пришло время, сами
бросили))
я со своим сыном уже поговорила на эту тему очень строго.. . у нас никто не курит. больше он замечен в этом не был.
трудный вопрос, мне повезло не решать его. дочери 16 и она не курит.
во-первых я не буду никого слушать
сейчас полно "доброжелателей"
если начнёт курить, сама это почую, т. к. сама нычковалась от родителей и самой не составит труда занюхать сына
ну думаю жрать сигареты его не заставлю, а мой муж сказал, что ещё пару пачек купит чтоб он всё захавал)))
сейчас полно "доброжелателей"
Соседке по лбу, не люблю ябед, пусть за своим смотрит! А сыну куплю сигареты и заставлю выкурить при мне всю пачку, посмотрю, что с ним будет, и на сколько его потом хватит.
Некоторые говорят, что нужно заставить выкурить всю пачку... чтоб до тошноты... Еще слышала, что сигареты нужно намочить в молоке, высушить и дать покурить... И совсем уж радикальный способ - натолкать в сигарету стриженные ногти... Говорят, от такого даже заядлые курильщики бросают.. .
У меня сын так же начинал... Я ничего такого не предпринимала... Просто сказала, что дома однозначно НЕТ! И деньги на сигареты не даю принципиально...
я обясню что это вредно, покажу фотки с раком лёгких и если это не подействует скажу если курит пусть лучше при мне, чем по углам ныкается, вдруг что нибудь подожегёт, а заставлят ребёнка ест сигареты глупо, если он хочет курить будет всё равно курить и никакие запреты не помогут, всем известно чем запретнее плод тем он слаще
У меня так и было. Поговорила с дочкой серьезно, объяснила что та может со своим здоровьем поступать как заблагорассудится после того, как у нее появятся здоровые дети и она не будет в ответе за то какими они родятся. Было ей что-то около 14. Не знаю, курила ли она потом, но сейчас не курит точно :-)
Сначала, когда узнала, провела беседу, обещал, что бросит. То ли гасится удачно, то ли действительно бросил, не знаю. И почему-то знать не хочу, чего зря ругаться, если захочет, все равно будет курить.
Или заставить выкурить оставшиеся сигареты все сразу? Ну чтобы совсем охоту отбить??
я б сьела
Моему мужу, когда он был маленький и баловался этим делом мама сказала: Давай, хочешь курить, на сигареты и кури, при мне давай кури, ты же уже взрослый))) Тот, ессесно, заныл и больше не курил))) И не курит)
Все балуются в этом возрасте. Пока сам не поймет, что вредно, так и будет прятаться.
притушите ему губы но я точно знаю, что курить он не бросит, а будет прятаться от вас, лучше что бы вы знали, чем кто то там вам расскзывал. пока он сам не захочет, нито его не заставит.
съесть пачку жостко и как сказали ранее нет смысла если ребенок сам хочет можно только прапарить мозги долгой и нудной лекцией о вреде курения и чем дольше тем лучше главное не орать и что бы ребенок слушал тогда хотябы боятся будет спалится