Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к идее "сохранения семьи" ВСЕМИ СПОСОБАМИ? А если уже сохранять нечего?...
Сохранять то, чего нет - глупость. Терпеть рядом с собой ненавистного уже человека.. . Зачем? Кому от этого будет лучше? Дети вырастут и разлетяться, заживут своей жизнью. Сохранять семью ради них? А они не будут ущербны в этой семье, где мама и папа друг другу никто и никак (в лучшем случае) , или постоянно скандалят и выяняют отношения?
Всеми способами - это бесполезная трата времени!
Если уже речь идёт о способе сохранения, то, сохраняй-не сохраняй, а семья уйдёт, как вода сквозь пальцы...
Отрицательно. Если нечего сохранять- какой смысл это делать? Чтобы мебель не двигать или квартиру не менять, что ли?
Добро!:)) Если тебя любят, тогда и борьбы не будет! Если нет, тогда и бороться не за что!:)) Насильно мил не будешь, да и кому нужно это насилие.... отпусти.... я знаю, что это не к тебе вопрос относится:))
Я против осколков.... Если чашка разбилась, мы её не сохраняем, а семья это серьёзнее! Зачем же хранить то что разбито?
что значит всеми... так не бывает, точнее бывает но глупо, если один не хочит сохранить ее то нечего у второго не выйдет
Если есть ради чего бороться-бороться стоит)
негативно
Это дело каждого и то что не приемлемо для меня, то может быть не приемлемым у другого человека. Для меня-я не вижу смысла сохранять семью всеми способами.... в дальнейшем все эти способы могут очень сильно отыграться. На чистоту-развод, это очень больно.... но все переживаемо и потом наступает облегчение и наступает НОВАЯ и счастливая жизнь: -)
я не сторонница сохранения семьи ВСЕМИ СПОСОБАМИ
А что сохранять-то? ..уже ничего нет. Сами себе ответили.
говорю- Удачи!
разбитую чашу не склеишь
Лично я, за
Отрицательно. Какой смысл?
А у подружки свекровь вовсю учит ее, что нужно во что бы то ни стало сохранять семью. И реально гордится тем, что она сохранила семью с мужем-алкашем, который подсадил на стакан старшего сына, а тот по пьяни убил человека. Не понимаю чем тут гордится, тут плакать надо.
Глупо сохранять то, чего уже нет.
Тогда развод. Заем мучить себя и ребенка, зачем ребенку не счастливые родители, терпящие друг друга.
Отрицательно, хорошего из этого ничаго не получится.
Если нечего сохранять, значит нечего терять и тратить свое время! У меня тоже так было - скоро развод, хотя 2 года уже не вместе. Я не жалею....
непонятно...
Определяющими должны быть последствия для детей. Что получат дети от развала остатков семьи, или от сохранения её? Что для детей будет полезнее, то и нужно выбирать. Но в большинстве случаев экс-родители думают о себе, о своих личных амбициях. А страдают дети. Теперь мы утратили понимание ценности семьи. Мы же теперь гордые, умные, самостоятельные, уверенные, настойчивые, независимые, грамотные (права свои знаем) , нам себя уважать и жалеть хоцца. Блин. Только детям от этого лучше не становится. Ведь жить для детей теперь уже не современно...
Есенька Герасимова
То есть, по-твоему, если муж с женой жить друг с другом НЕ МОГУТ и НЕ ХОТЯТ, они ДОЛЖНЫ это делать ради детей?? Дети будут счастливы в такой семье?