Прочие дела домашние

Как вы относитесь к идее +++

Передаривать подаренные подарки ?))

Не так давно был ДР . Коллеги надарили много фигни , которую , в свою очередь , я так подозреваю , когда то подарили им самим ))) .
Лидирует как всегда кофе , который я не пью . А обычно ставлю себе в шкафчик , и в течение года этот же кофе выпивают мои же коллеги, которые соверешнно без комплексов , и им пофиг , чей кофе пить )). Они его прекрасно без меня открывают ( закрытые банки ) , и пьют .

Ну так вот . В этом году я решила унести все подарки домой ))). Хорошо , что я на машине, иначе бы не увезла . Одних банок чая разных , и кофе , получилось два пакета . Три пакета коробок шоколадных конфет и шоколадок , и еще коробки бытовой фигни .
И я решила это все раздарить , по тем же самым коллегам , на НГ, Рождество , 8 марта , 23 февраля . Все равно же покупать пришлось бы .Буду потихоньку им втюхивать, главное не перепутать , и не подарить тому , кто мне этот подарок и подарил ...
Но в глубине души , где то совсем глубоко , сидит душный голос , который говорит так , как говорили мне в детстве мама и бабушка - дареное не дарят .
А вы передаривали свои подарки ?
передарить можно.. и пожалуй нужно )) то, что будет лишним (не съестся и не выпьется за целый год .. я бы и три пакета конфет слопала за год и тонну кофе хорошего тоже).

но передаривай не коллегам -точно не промахнешься (кто что дарил).
у тебя потомство тоже чай требует подарочных затрат, учителям и подобным ...чаепития, друзья приходят, тоже что то вкусненькое нужно иметь про запас;
родственниками наверное тоже не обижена?

не успеешь оглянуться - 8 е на носу и 23 е ..
и опять нужно презенты готовить и для детишек и взрослых.
твоих трех пакетов маловато будет "на всё про всё"))
Ольга Антонюк
Лучший ответ
Варёное не варЯт, дареное не дарЯт.
Просто отдать могу, шоколадки, например, которые я почти не ем. Так и говорю, что подарили, а я не ем. Но на праздники, выдавая за купленные мной подарки, дарить не буду.
Дочка, правда, передаривала косметические наборы, мужские, в том числе, если не подошли.
у нас чай и кофе ходом)
негативно. для нас это неприемлемо.
воспитание не позволяет дарить кому то полученные подарки
Катя Йа
спокойно отношусь к такому. Конечно, не на др, но на нг, 8 марта, вполне
Элементарно, Ватсон! подарю кому- нибудь - родственникам- знакомым- подружкам- соседкам.. без раздумий и терзаний совести...
Asema Cholponbaeva
Передариваю. Мне не нужно, денег лишних нет, а кому-то пригодится
Натали (Natali)
Нормально. Главное не подарить подарок хозяину подарка))
Aika Zhanagulova.
Честно признаюсь, крайне редко, но всё же передариваю.
Alua Novicam
могу передарить... если мне это не надо.. а кому то надо
Наталья Спб
А в глубине моей души сидит другое: ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ
Нет, я никогда не передаривала подарки.
Тем более, как вы говорите, все это никому не нужно))) Чай можно потихоньку выпить. Конфеты потихоньку скуш. Кофе отнести коллегам, раз они такие.
Но что же тогда дарить??
а потом они тебе обратно -круговорот подарков в природе
Нет, не передариваю, не прнимаю этого. Да и ваще, у аеня с памятью хреново, я лохануться могу, передарить дарящему). Если совсем мне это не надо, могу отдать родне или соседке, но не в качестве подарка, а просто так.
Все так делают)
Не передариваю, даже в голову не приходит.
В Италии принято дарить коробки конфет или марципана и передаривать их, там все это знают и все так делают. По этому поводу они сами же про себя анекдоты рассказывают. )))
Очень хорошо отношусь. Мне, к счастью, такого не говорили. Выбор подарков и дарение - вообще не моё, я крайне необщительна. Так что если передарить - это запросто.
У нас тоже коробки конфет скапливаются. Бывает, передариваем другому отделу или подстраховка на внезапный др.

Года два назад был особенно бурный обмен подарками, так что домой я шла с двумя пакетами всякого-разного. Отдала родственнице, у которой сезон подаркодаренья только начинался, она была счастлива)
Да без проблем. Всё равно бы покупали это же самое. Реально- не перепутать кому.
у меня на работе, то что дарат, то там и съедается и выпивается
всё открывается и предлагается ффсем, даже в голову б не пришло домой забрать
подарок на работе, это знак внимания и не более того
ну а ты не благодарный человек, поступай как хочешь
Лариса Цой
Айдана Муратбекова Т. е то, что мне подарили на моё же ДР, априори принадлежит всем? Интересная версия ...Тогда зачем дарить вообще - складывалось бы на общий стол, и пользовались бы не стесняясь...
никогда) хотя такой совет давала... но имела ввиду отдать - маме, брату, и т д. ..
Аня Перова
Нет
Lenutya Palulis
норм, я челу подарил на др плеер который подарил мне папка которуму его подарили на др
отвечаю только не тем дарить)