Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к идее, что к супружеству нужно готовиться, мм..?))))

Пошли бы на курс "Подготовка к счастливой семейной жизни", где расскажут о закономерностях развития семейных отношений..., о всевозможных подстерегающих проблемах и кризисах отношений, научат, как создать счастливую семью, сохранить и приумножить любовь после брака?
Я и сюда пошла бы) Новые знания не бывают лишними)
Елена Гребнева
Лучший ответ
Это обязательно нужно делать.
Да ещё с детства девочек обучать ведению хозяйства, а мальчика полезным навыкам.
Большинство не готовы к семейной жизни, потом разводы.
Многие видят и перенимают только опыт своих родителей, который часто отрицательный.
Ведь родителей тоже никто не учил как строить отношения, как решать конфликты, какие закономерности развития семьи и т. п.
Читая ответы здесь прихожу в ужас!! ! (
А потом здесь же жалуются на своего мужа, свекровь, проблемных детей и плохую жизнь.
Анна Доброва
Готовиться надо ко всему, и кэтому в том числе. Вопрос-как? В курсы и тренинги не верю. Курсы могут быть по домоводству, кулинарии, какой-то семейной экономике, забиванию гвоздей и пр. Но создать счастливую семью? ! На это бы я не тратила ни времени, ни денег. Абсурд. Никто этого не сделает для нас и не научит.
Может помочь мнение родителей. Если муж категорически не нравится матери, сто пудов, он тебе не будет нравится по тем же причинам, когда приблизишься к возрасту матери.
Не не пошла бы, бред это всё.Все люди разные, каждая семья индивидуально, невозможно какие то стандарты подогнать всем.
Ольга Савинова
Екатерина Чистякова знание общих закономерностей избавляет от многих индивидуальных ошибок..))) при этом, безусловно, каждая семья - отдельная история, все индивидуально..)))
Ну не верю я этим курсам
По идее, преподаватели этих курсов должны быть сами безупречные и счастливые люди!! ! НО это - не так!
А как верить человеку, если он говорит вроде истину, но сам к этой истине не имеет никакого отношения
Пример тому - моя приятельница-психолог по образованию.. .
Когда от нее ушел муж, она связывалась с экстрасенсами, подкладывала под дверь любовницы мужа какие то иголки с землей с кладбища.. . короче - баба с ума сошла.. . но психологом СЕМЕЙНЫМ продолжала работать))
•°•viktoriya •°•
Екатерина Чистякова Ваша приятельница - пример плохого психолога..))) Вы правы, к такому психологу не стоит обращаться и прислушиваться..))) но ведь есть же и другие..)))
Курсы надо жестче назвть "Подготовка к счастливой семейной жизни после приобретения квартиры через ипотеку"....вот это тема)
Любовь Горлова
задумка неплохая, но, теория и практика это разные вещи.... так что, зря потрачено время будет....
Lilit Mikoyan
Пошла бы с удовольствием!
Олег Манернов
За мои деньги в мое личное время мне будут рассказывать в лучшем случае свою точку зрения на семейную жизнь? Это только для неуверенных в себе женщин.
Екатерина Чистякова а Вы уверены, что неуверенные в себе женщины это хуже, чем чрезмерно уверенные в себе?..))) золотая середина - куда лучше..)))
Брак нужен для того, чтобы делить на двоих все проблемы, которых у одинокого человека просто не может быть.
нужно быть к этому морально готовым, специально, на курсах и тренингах, этому не научишься.
"Я может за ПОЛГОДА (!!!) к таинству брака готовился... Сходил в баню, постригся в парикмахерской.. . А они. . Три дня знакомы и на тебе - муж и жена.. . (герой Вицина в комедии Гайдая "Не может быть! ")
Мадина Саидова
Да, некоторым это не помешало бы.
Светлана Базык
Я вот думаю - да на хера бы мне свою жизнь добровольно превращать в каторгу, да ещё и готовиться к этому
И чему меня там научат? Главное правило счастливой семейной жизни - правильно воспитать мужа. Этому я сама могу поучить...
Нет. Таких курсов априори быть не может. Счастливую семью создает не ряд каких-то мер, действий, условий, а отношения между её членами, чувства, желание всех членов быть вместе. И если отношений как таковых нет, чувств нет, желания нет - никакие курсы не помогут. Можно создать оболочку, иллюзию, но счастливее от этого семья не станет.
Cветлана Заяц
Екатерина Чистякова у католиков уже второе десятилетие такие курсы существуют и процент разводов у них значительно снизился после этого, а у нас - катастрофа просто: на сто браков более восьмидесяти разводов - печальная статистика...
машину водить - учимся, правила дорожного движения - знаем, а основные законы развития отношений в семье, правила семейной жизни - терра инкогнито...
было бы не плохо, а то многие думают что после свадьбы у них так будет букетно-конфетный сезон. Не учитывают многих нюансов. Еще в эти курсы надо включить обучение кулинарии и наведении порадка в доме, семейная экономика =)))))
К супружеству готовиться надо. На курс не пошла бы.