Прочие дела домашние
Вы готовы заплатить больше за кусок мяса, потому что это мясо - с фермы, где животным создаются хорошие условия,
их не мучают в тесных клетках, их хорошо кормят, они там гуляют. И до момента собственно забоя (который тоже происходит гуманно, без страданий) , они имеют вполне счастливую жизнь. Но такая ферма будет обходиться дороже, больше расходов, следовательно - ее продукция будет дороже. Вы готовы это поддержать?
да
а как это проверить? Ведь зачастую под видом фермерских молочных продуктов продают обычные.
Юля Афанасьева
Допустим, там могут быть экскурсии на эту ферму. Или еще какой-то контроль условий.
Нет. То, что ты описываешь, это типа "этическая" продукция для типа веганоподобных, но кто не хочет отказываться от мяса. А она дороже обычной продукции минимум раза в 2-3.Я на еде не слишком экономлю, но не настолько Рокфеллер.
Не собираюсь поддерживать откровенный маразм.
Хм... Я бы поставил вопрос по-другому, не так явно потребительски )
..."вы готовы платить за гостиницу для проживания коров, свинок, рыбок, взамен за качественное мясо"...
Да, готов )
Нет. Я за конкурентный рынок.
Да, для меня очень важно, чтобы животное не росло в тесноте, знало два языка и без матерных слов и умерло само от удовольствия в старости. желательно во сне.
да, конечно, продукты эко-фермы. Эко-хозяйство еще толком у нас в стране не продвинуто, как в некоторых странах, только животные по правилам выгуливаются на свободе, корм только натуральный, никаких добавок и уколов влияющих на прирост массы. Такое мясо очень вкусное, но и не должно стоить астрономически дорого. Я бы платила за разумную цену.
Или просто деревенское мясо, хотя и там уже научились добавками подкармливать
Да.
так и делаю... и не только мясо.. и творого, и масло, и молоко.. сметана---всё с фермы закупаю.. ЛИЧНО!
Я такое и беру
да готова
Да, но не пол-царства конечно. Ведь завтра, как назло, опять понадобится мясо, а царство небольшое и нерезиновое. А мяско фермерское я конечно уважаю.. .
мы то может и готовы, а вот готовы ли наши зарплаты - в этом я очень сомневаюсь)) )
что б сделать что то ликвидным - должен быть масштаб действий. 10 тысяч коров не могут спать на перинах. а 5 штук - утопия проекта.
Юля Афанасьева
На перинах - не могут, а вот сделать хорошие проветриваемые стойла - можно!
это что ж за забой такой - "происходит гуманно, без страданий"? прям поди-ка удовольствие фермерские животные от забоя получают...
Но в пределах разумного.
если мне надо мясо мне как-то пофигу с какой оно фермы и как его забивали итд.
а если и не было бы пофиг то все равно я не верю никому это все лишь бла-бла-бла..