Прочие дела домашние
Оставляю мужа одного на три недели,чтб не мучился с супами-хочу почистить порезать сырые овощи,сварить кусок мяса
и всё заморозить в обычной морозилке,чтоб ему осталось это всё бросить в кипящую воду...не испортятся ли овощи и мясо при таком хранении?
Думаю будет не очень вкусно -овощи ничего, а вот мясо.... я своему оставляю всё как полуфабрикат в морозилке. . правда только второе. . пишу как сделать - чтобы "второй раз фаршированный блины не пожарил"..делаю котлеты, вареники, пельмени, блинчики фаршированные, перцы фаршированные, голубцы, рыбные котлеты.. а первое варю перед самым отъездом-здесь уж на сколько ему хватит. ( как правило щи или борщ, даже если постоят-вкус не ухудшается, в отличии от супчиков)
Нет, только ему лень будет варить... пусть пельмени варит... Или готовый суп порционно заморозьте...))))))))
Он что такой дурак? что не может сам еду раздобыть
Я встречал, на своем жизненном пути, женщин, которые готовить не умеют... но чтобы мужик не умел... хм.. .
Мужик всегда найдет, что поесть/приготовить, не волнуйтесь... избалуете - хуже вам будет!
p.s. а вы пробовали мороженную картошку (да и вообще овощи мороженные)... Бее! =)
А без морозилки очищенные стухнут быстро.. .
Прочитал добавление к вопросу: тогда макароны/пельмени/яишница... фаст-фуд короче! =)
Анна Чернобай
Ой, хотите познакомлю! Без проблем и сколько угодно!
Елена Смирных
вот я тоже читаю и думаю: ну неужели же мужчины такие беспомощные в плане добычи для себя, любимого, пропитания....Это ж вообще надо быть хуже дитяти неразумного...Я по своему мужу в жизни б такого не предположила...)) может, конечно, мне просто повезло...Но я думала, что все же большинство не пропадут без жены и с голоду точно не умрут...)))
он этот кусок мяса сразу съест, в первые же дни...
Да нет. Сварите курицу или индейку/верояно несколько/ до состояния когда мясо отделяется от костей. Со всеми специями. Остудите и разложите на порции. В морозилку. Гренки сделайте. Ему останется только подогреть и положить зелень. И ждать Вас. Это если он уж совсем не может готовить.
Прочитал коминтарии. Во "бляха" вопросик. Молодец. Многих завел. Я тоже купился.
Можно и готовый суп заморозить! Разлить на порции в пластик. контнеры.
я раньше тоже заготавливала, однажды он с друзьями проболтались что в первый же вечер собираются и съедают, потом готовит самостоятельно, теперь оставляю на один день
А может не создавать стратегических запасов еды? Как говорил О. Бендер : спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Три недели не срок, ничего страшного произойти не должно.
не мучайтесь вы так.... найдет он где покушать.... Не дадут вашему мужу с голоду помереть....
Юлия Рыгина
он к счастью, у меня однолюб--уже 17 лет...
Ирина Урынбасарова
Эт точно! Согласна на все 100%.
Юлия Рыгина
он прошёл ч честью все испытания и расставания...как и я .
ой как мне повезло - у меня муж отлично готовит! думаю, ничего не испортится, если сразу заморозить, и размораживать только перед приготовлением.
Юлия Рыгина
да у меня он тоже хорошо (даже ОЧЕНЬ!) готовит, просто мы живём в коммуналке с агрессивной армянкой и я не хочу, чтоб он лишний раз выходил на общую кухню!!!.она постоянно провоцирует его на скандалы...
Таким образом можно запасти только щи из кислой капусты. Они от замораживания и разогревания вкуснее становятся. А так, из замороженного, - только пельмени. Купите "Гурманию" ему, бедненькому, Не пробовала, но, говорят, съедобно.
может и поешь за него? пусть привыкает, ждет с нетерпением! ценить жену надо!