Прочие дела домашние
Принято ли у вас в семье есть каждый день сырые овощи и фрукты, ну там салатик, к примеру, из помидоров к ужину всегда?
Или прекрасно обходитесь без сырых овощей?
Ну да. Тем более что у нас частный дом и всякое "сено" (как мой младший сын неуважительно называл зелень) растет прямо под окнами. Не только помидоры-огурцы, но и зеленый салат, и морковка, редька, пряные травы - все идет в ход в разных сочетаниях. Вот только пекинскую капусту мои семейные забраковали, приходилось мне одной давиться...
Я режу одну помидорку, один перчик и один огурец. Едят мои этот салат 3 дня! Сыну выдаю по фрукту, сам не помоет.
Принято, но по сезону. Т. е. помидоры-огурцы - летом, осенью.
А так - редиска, салаты, капусты разные.
Принято на обед салат овощной.
прекрасно обходимся
конечно
я очень люблю сырые овощи. особенно помидоры, лук и сладкий перец
прекрасно можем обойтись и без них
Да, действительно каждый день едим. Муж особенно не любит без овощей главное блюдо есть
А как же без салатиков и фруктов - непременно, и не только летом или осенью. С теми, кто обходится без клетчатки любопытно было бы поговорить в будущем, когда им будет за 50:)
никак не обходимся, совсем никак. . уж очень любим вощи и сырые и печеные, а сейчас они особенно вкусные)
Обязательно. Иногда вместо сырых овощное рагу.
Свежие фрукты ежедневно тоже обязательно.
кто хочет, тот ест. Я часто себе салатики делаю из помидоров-огурцов и перца, муж особо не любит. Ребенок тоже любит. .
Обычно делаю.
Каждый день---нет (сегодня, к примеру, пельмени лепили, а к ним была аджика домашнего изотовления, тут не до свежих овощей), но довольно часто и разнообразные салаты готовлю, а не одни помидоры-огурцы.
Очень любим свежие овощные салаты, едим не каждый день, конечно, потому что однообразие надоедает, но довольно часто
Да всегда, зимой вместо помидор - капуста
ну, традиции нет, но если дома есть овощи мы и по несколько раз в день можем себе салатик сделать, ну а уж вечером подавно. Другой вопрос, вот захочется купить помидорчиков, к примеру, а в магазине такие они ужасные (вообще никакие на вкус) , что смысла брать их нет. По этой причине часто без салата оказываемся ((
Примечательно, что на бургеры из макдака гадости говорят почти все. А по существу, там обычный хлеб, всеми так восхваляемое мясо, огурцы, помидоры и листья салата! При том всё, кроме мяса, в сыром виде.
Чем же эта еда не полезна? Или чем она вреднее той, которую готовят в повальном количестве семей?
Я не из такой рафинированной семьи, где подобное может быть принято.
Но помидоры и огурцы ем чаще всего в сыром виде на добровольной основе)
К обеду принято, к ужину не принято. К ужину гастроэнтеролог сказал не есть сырые овощи.
я без этого просто не могу
В нашей семье в обед и на ужин салат обязателен.
Ем чё дают... в том числе и сырые овощи в виде салатов, особенно в летний сезон.. .
Всегда летом есть огурцы, помидоры и сейчас есть. Любим.