Прочие дела домашние

У вас в семье каждый день принято есть мясное блюдо?

Роза Аглеулина
Да, я считаю что мясо как белковая пища необходима человеку каждый день, тем более мужчине и детям. Стараемся не покупать сразу много потому что действительно есть люди которые наварят борща или накрутят пельмени и ест вся семья это неделями до отвращения. У нас обычно чередуются говядина, курица, рыба
Если есть говядина то тоже от мяса зависит что можно приготовить, фарш для котлет и пельменей или потушить с картошкой, сделать соус с баклажанами или мясо с подливой к гарниру бефстроганов или отбивные, если есть время и желание иногда можно и что то творческое придумать-запечь в духлвке или сделать мясной паштет.
Елена Колпакова
Лучший ответ
нет, кроме мяса еды хватает, говядину вообще не покупаем,
птица, рыба, свинина, картошка, овощи, крупы, можно придумать немало блюд
Devo4Ka Me4Ty)) ))
Нет. А лично у меня - почти никогда.
Конечно, только у нас не каждый день говядина, есть еще свинина, курица, рыба, колбаса и сосиски.
Не только говядина. Но и свинина или курица или печень, иногда рыба, редко - сосиски. Вот что-то одно из этого с гарниром. Вариантов несколько - жареное, тушёное, запечёное, отварное.
Эlьz@
Да, мясо у нас обычно на ужин + первое блюдо на мясном бульоне. Если много говядины - гугл "Что приготовить из говядины? " - разнообразные способы приготовления и меняйте ингридиенты/специи.
Часто едим курицу (если честно, тоже поднадоела) , но курица с карри, петрушкой и чесноком, в вишнями, отбивные и т. п. - очень разные блюда :)
Дана Макшонова
Нет, не принято. Что есть - из того и готовим.
А)
Ангелочек ))))
нет, не каждый, нет такой потребности
Принято.
Если у Вас так много говядины, то найдите в социальных сетях счастливых обладателей большого количества свинины (баранины, крольчатины, кенгурятины, крокодилятины, индюшатины, осетрины и др. ) и предложите им натуральный обмен. Таким образом, и Вы, и Ваши партнеры смогут существенно разнообразить свой рацион питания.
Нет, едим 3-4 раза в неделю. Стараемся есть побольше полезной пищи
Наталья Ковшик
Говядину я вообще не люблю. А мясо уже ем не так часто. Овощи люблю, много блюд из них делаю.
нет. не каждый день едим мясо. иногда рыба или овощи
Юлия *****
муж каждый день... меняю мясо.. чаще говядина.. реже баранина, и свинина. . субпродукты иногда)
если завтракает паштетом из говяжей печени, вечером значит будет курица)
По желанию едим.
любимое блюдо моей семьи стейк из говядины, а так я ем морепродукты каждый день
Катерина L E A
Мясо варю. Готовлю на мясном бульоне первое. Из мяса можно гуляш приготовить с различным гарниром, либо делаю блинчики с мясом.
Среда и пятница постные /рыбные/ дни.
Ekaterina Happy
Да-а-а!! ! 3 мужчины в доме.
Ну, не именно мясное, а белковое- мясо, птица, рыба, икра, морепродукты, субпродукты.
да, а это плохо или хорошо?
У меня в семье принято есть мясное блюдо, когда я захочу)
Девушка, к сожалению (к счастью? ) вегетарианка...
Юлия Юлина
есть мясо каждый день это шикарно и вредно с другой стороны, много пуринов!