Прочие дела домашние

В нашей семье каждый день скандал! поскажите как в семье обрести гармонию и взаимоуважение?

Очень сложный вопрос... в нашей семье мама с папой постоянно были в ссоре. Объединяла их только какая-нибудь проблема. Поэтому со мной, с их дочкой, постоянно что-нибудь приключалось, я постоянно чем-нибудь болела и попадала в больницу, я разбивалась на тренировках, чтобы снова попасть в больницу.... Потому что в это момент мама с папой забывали о своих обидах и жили в унисон, для меня.... Но в результате, когда я стала взрослой, они все равно расстались. И оказалось, что это совсем не страшно. У моего папы родился сын, теперь у меня есть брат) ) Я не наблюдаю скандалов дома, папа приезжает ко мне как на праздник, а мама живет для себя и не заморачивается из-за папы.
Этим я хочу сказать, что гармония проявляется по-разному. Мои родители не научились понимать друг друга и расстались. Но самое что интересное, сейчас я уже взрослая, и мои отношения с моим молодым человеком повторяют то же самое, что и у моих родителей. Мой молодой человек оказался в точности моим отцом! И тогда я поняла свою маму. Я постоянно срывалась на своего парня, устраивала скандалы. А тем временем любовь все куда-то улетучивалась, на ее место приходило чувство ненависти и презрения к этому человеку.... Но потом я поняла, что метод "кнута", т. е. скандалы и упреки, не работает. Я стала снисходительной, научилась хитрить в отношениях, а самое главное я получила положительный результат) ) И сразу в отношениях воцарила любовь и понимание))
Lybimaya @
Лучший ответ
для начала надо научится уважать друг друга. а потом уже и о самоуважении говорить
Совет: ВСЕМ РАЗЪЕХАТЬСЯ ПО РАЗНЫМ РАЙОНАМ.
Жить отдельно и встречаться редко. Любовь тогда и уважение возымеют место.
Научится уступать друг другу. И вовремя замолчать.
тут подробности нужны так трудно что либо сказать и посоветовать, допустим если у вас из-за свекрови то съезжать, если из за детей то тоже причина важна, а если просто так то либо развод либо выяснять причину и пытаться выяснив ее строить отношения.
Ирина Пестова
Начать с себя. Перестать раздражаться без причины (только потому, например, что кто-то не вовремя вошел, а у вас "важный" телефонный разговор..) . Научиться терпению и уступчивости. Понять, что кругом тоже люди, у них свои взгляды, свои привычки, и они имеют на это право. Если не получается договориться ( например, вежливо попросить подождать, пока вы по телефону говорите...) , то жить будет еще тяжелее. Привычка скандалить будет развиваться....
Яна Гусенко
возможно это придет со временем! вы не сходитесь характерами! у меня такая же ситуация была! я выросла и ушла из семьи! стало не много спокойней!
поговорите все вместе... как говориться очная ставка. пусть каждый выскажет что и как.
общение - сила!!!!
И в хаосе есть порядок.
В скандалах - ваша гармония!
значит у вас нет семьи-рано вы еще не понимаете как жить семьей