Прочие дела домашние

Ну, хозяюшки... хочу узнать... мне дали кусковые куски мяса, грят дОлго варили, но всё одно жёсткое... вопрос... чтО нужно

Сделать с этими кусками (2 на 3 см, скажем), чтобы сожрать всё это дело в мягком виде?..) у меня-то есть вариант... хочется узнать на что вЫ способны... особливо молодые?..))
Лю
Людмила
Чо за мясо для начала надо знать....
Можно залить соусом и томить под крышкой до готовности.
Можно через мясорубку и сделать по-флотски.
Вообще смотреть надо, а там уже и плясать чо делать.
Наталья
Лучший ответ
кусковые куски - это как понять
Людмила мОлча, млять... достали уже тормозить, право!..))
Людмила те же куски, что ты жрёшь на шашлык, так скажем... такого же размера..) не цепляйся за слова... если я цепанусь, устанешь выкручиваться..)
это мороженное годами, либо сильно замученная старая скотина.
одно, другого не исключает.
крупные волокна.. на языке сухие и шершавые ?
Чтоб мяконько стало, перекрути и из варенного сообрази котлетки или начинку для блинчиков с мясом, хорошенько сдобрив лучком.
Купили как-то жёсткую говядину, сколько не варишь не прожевать. Накрутила фарша, смешала со свиным фаршем, получились отличные котлеты.
Людмила Дело..)
Это не ко мне, я мясо не ем и не готовлю)
ОК
Оля Кедрова
За 20мин до конца, ч л соды в кастрюлю, но стой рядом, потому, что пойдёт шапка пены. Вот её то нужно уловить. Снять кастрюлю с огня, пену выбрать и доварить мясо.
Anar Abdulla Вкуснятина наверное получится. Можно еще в Персоли покипятить.
Аличка Буркова Очевидно вам не приходилось варить супы из мяса 5летней давности. Так наши поварихи всегда в конце сыпали в кастрюлю соду. Мясо тогда можно было жевать и глотать.
Перед приготовлением выдержала бы в кефире пару часов, потом потушила бы с луком, может с картошкой еще, как вариант добавить немного сала и сделать фарш, но это если заранее знать, что оно жесткое будет. Если уже готовое жесткое, то просто тушила бы очень долго в толстостенной посуде на медленном огне, либо если оно вареное прокрутить и добавить в картофельную запеканку.
Sophie Savvy
Без химии никак. Можно в соду сухую положить минут на 20 и доверить потом. Но вкуса уже не будет
5-7 часов вари- во рту будет таять)
кусковые куски, да еще и вареные)))) делайте соломенную соломку и тушите.
Ирина Екимова
Людмила а чё смешного-то, учитывая какое сёня мясо идёт на прилавок?... люди сварили целым куском... жёсткое... почикали его, варили, тоже жёсткое... я не знаю, как там чё было, но верю... почему бы и нет..) твоё пожелание неплохое... в отличие от лайкнувшего тебя, ни черта не сказавшего..))
Кусковые куски? Сильно сказано..
Людмила ну извини за тафтологию, вумник (я знал, на какие реплики иду, когда задавал вопрос)... ты по дЕлу ответь..)) а по делу нОль?..))