Прочие дела домашние

что варится быстрее...капуста или картошка....

задумала щи варить....вот пока готовится бульон....решила уточнить....что первым класть в кастрюлю....вы что кладете первым: картофель или капусту (про другие ингридиенты не говорим...)
Картошка дольше вариться, сначала ее, капуста слишком мягкой и слабой в структуре станет, потеряв витамины, если вместе кинуть, но это так же зависит от нарезки картофеля...)
Айгерим Абдыкалыкова
Лучший ответ
сперва капусту, затем картошку
Yuliya Fox***
смотря какая капуста, если ...Слава, то одновременно, если ...Амагер (кажется так), то сначала ее....
Нина Купреенко
капуста, конечно, быстрее, капусту в борщ или щи кладу почти в конце, иначе она разварится и будет как тряпки
Быстрее варится капуста, следовательно, первой кладём картошку.
Pro100 Aika *****
сначала картошку кладут
Оля ******
капусту, потому что люблю ее разваренной. Моя мама, напротив, любит капусту хрустящей и кладет ее после картофеля.
Картошку. Но капустту в скором времеи после нее
Тамара Манукян
Сначала картофель, , затем капуста и когда все будет почти готово, положите бурак, натертый на мелкой терке и пусть чуть вскипит со всеми, положите петрушку или укроп и отставьте.
я тоже капусту ложу в борщ последней.
Стараюсь одновременно
Sivara Salimova
капуста - это сейчас, а летом - одновременно
""""лю Лю""""
Картошка.... вариться быстрее, капусту надо класть раньше....
зависет от степени нарезки
Aidanka Erbolovna
капусту первую
капуста вариться быстрее! ! сначала картошка идет..
шеф-повар ресторана «Астахов»:

Дольше всего варится свекла – чуть больше часа, белокочанная капуста готовится 30-50 мин., целая картошка – 25-30 мин., морковка – 20-30 мин., цветная капуста и брокколи – 15-20 мин., щавель и шпинат – 10 мин. Следовательно, порядок закладки шинкованных овощей в суп будет примерно таким – сначала положите свеклу, затем капусту, потом картофель и морковку. Если используете замороженные плоды, учтите, что они варятся быстрее свежих, потому что уже прошли бланшировку. Кстати, кислота замедляет приготовление овощей, поэтому содержащие ее продукты – томатное пюре, кетчуп, свежие помидоры и соленые огурцы добавляют в суп в самом конце.
Картофель
Капустуууу! Иначе она не жуется
Спросил называется!? кому верить?
Aygusya Sh!!!!
картошку олнозначно