Прочие дела домашние
Подскажите, пожалуйста, как маме объяснить, что ее дочка уже выросла?
Как объяснить маме, что ее дочь уже выросла и имеет право на самостоятельные решения?Что нужно доверять ее молодому человеку, и не названивать каждые 30 минут!Как ее морально приготовить к тому, что однажды на ночть не приду?Подалуйста, подскажите, а то беда))
Просто говори ей об этом. Не повышай голос, не кричи, не плачь. Говори, как взрослая, поступай, как взрослая. Сразу не все получается, говори ей об этом снова и снова. Каждому человеку нужно учиться на своих ошибках, когда нибудь ты поймешь свою маму, но сейчас то тебе нужно жить. Просто живи, если останешься с молодым человеком на ночь, позвони маме, сообщи кратко и спокойно об этом, а потом выключи телефон. Только будь готова к тому, что за все последствия своих действий тебе придется отвечать самой, ведь ты уже не ребенок.
роди ей внука и тогда будет чем заняться ей
Это очень просто. Надо выйти замуж и жить отдельно.
Принесите ей в подоле!
пускай вспомнит себя
Никак. Просто не приди утром. И позвони. Потом приди и спокойно, через ор скажи: "Мама, я тебя люблю, я тебя выслушала, можно, я скажу... " Не слышат, скажи, я приду через час или полчаса. " Услышат
Взрослая в каком месте ?
Это смотря сколько дочке лет - в 14-15, я думаю, объяснять маме такие вещи ещё рановато.. .
И, кстати, маму-то познакомили с этим молодым человеком? Или она, бедная, никогда не знает, где Вы, с кем и во сколько придёте?
Если серьёзно - успокоить маму можно только чётким соблюдением обещанного и чёткой договорённостью обо всём заранее: Если сказала, что будешь в полночь - точно в полночь и приходи. Если сказала, что ночуешь "у Васи" - значит, мама должна знать, что ночуешь у Васи, а не у неизвестно у кого. И никаких "да я тут, в одном месте.. . да может часа через два... " - все должно быть конкретизированно, и тогда, возможно, мама будет более или менее спать по ночам.
прямо и в лоб
таааа.. . черта с два... все равно буду звонить и выступать по поводу и без повода... я знаю, что это не хорошо, но.. . ничего с собой поделать не могу.. . вот так.. . смириться надо, доця
Взрослыми поступками)))
вышла замуж, лишь бы уйти от мамы, она всё равно лезет
да никак не объясняй, это не изменит ничего, ПРОВЕРЕНО, А ВОТ ОБИДИШЬ ЕЁ ТОЧНО СОВЕРШЕННОю,
я свою приучала так - постоянно говорила, вот меня туда приглашают, вот туда, но мам, я ведь знаю ты будешь беспокоится. . потом пару раз подругу оставляла на ночь, при этом погстоянно рассказывая, вот ездили с ребятами в гулять - домой одна ехала - все у феди осались \ в клуб поехали. потом к подруге ездила с ночевкой и тд и тп) ) с родителями почти как с детьми, главное веди себя, действительно по-взрослому)
Твердо, но без обид.
Закончи школу, хотя бы. Это уже аргумент.
это практически бесполезно
для мамы всегда останешся ребенком - материнский инкстинкт и право собственника
От поступков чаще всего зависит от того что ты делаешь?
И мать тебя любит переживает просто сядь с ней один на один
как мужик с мужиком поговори и псе=)
Уйти и приди утром=)черт меня за язык потянул=)
как мужик с мужиком поговори и псе=)
мама, я уже не малыш!!!
ты всегда для нее будеш маленькой. а с внуками будет сидеть. куда она денница.