Сколько дочкам и что могут реально приготовить?
По себе помню: было мне лет 12-13, мама звонила с работы и говорила - свари суп. Я ей: какой? А мне - какой сваришь, такой и съедим. Был готов бульон, а мне приходилось доготавливать. Зато к 15-ти годам любой суп я готовила без проблем. Моей дочке сейчас 14, может приготовить любой гарнир (мясо готовлю обычно я) , супы не варим - есть некому. В прошлом году мне приходилось застревать н работе часов до 10-ти вечера, по телефону давала инструкции по готовке мяса. Она готовила, чаще с подружкой, было съедобно а у восторгу то!
Прочие дела домашние
Тоже навеяло. Мамы, а вы учите дочек готовить?
Дочке 14. Готовит супы, вторые блюда, салаты. Мясо и выпечка- нет. Кстати, готовка особого энтузиазма у нее не вызывает. Только в порядке помощи мне.
Я готовить не умела, вышла замуж, научилась, да так что свекровь рецепты просит.
Дочь не заставляю, иногда прошу помочь на кухне, под моим руководством у неё получаются обалденные салаты... .
Ничего, выйдет замуж, может еще шеф-поваром станет)
Нет. Моей дочери 14.Не хочет она учиться готовить.
Меня, ксатати, никто не учил - всему сама научилась, т. к. было желание.
учите учите.. а то ни один мужик не станет жить с безхозяйственной
Раиса Каргаполова (Рукосмотрова)
Мы учим в первую очередь брезговать мужиками, которым нужна только дармовая домработница. А готовить они учатся для себя.
Женечка Александровна
Я не воспитываю приложение к мужику. Мое воспитание строится на этом: финансовая независимость - основа счастливого брака.
Оксана Майорова
эх,сема,сема....умыли тя деффки)))))ты больше нигде не хвастайся своими высшими)))надо ж ,удивил)))))))))))))
Поздновато. Я шучу, разумеется.. . Я в 8 лет сварила 1й борщ. лет в 5 я уже с бабулей заворачивала пирожки, как-то так. Лет в 10 к рождению моего очередного брата я полностью могла приготовить обед. .
У меня сын, но все равно учу, многое может приготовить, напр, так как он готовит креветки, мало кто в ресторане сделает.
А если бы была дочка, то точно бы учила с пеленок. А то сейчас девки такие безрукие, что держись. Но я считаю, что пацан тоже должен все уметь, у нас в семье всех учат всему. Удачи Вам.
да как-то я и сама не умею готовить.. . как грится, может и моей не пригодится, может на повара личного денег хватит))))))))))
и сын и дочь умеют почти все... думаю, если захотят, то ВСЕ получится... есть люди, у которых руки правильно растут... кто то на гитаре играет, как бог, кто то вышивает, кто то готовит.... каждому-свое... это не я придумала...
Меня особо не учила . Я сама что то там пыталась готовить .. Меня свекровь научила ))) А вот супруга моего вообще никто никогда не учил готовить .. В 30 лет его что то торкнуло - и проснулся в нем кулинарный талант )))) Если бы у меня была дочь - ее бы папенька готовить учил, не иначе ))))
да, она мне и посуду убирать помогает, и квартиру, и на кухне... ну как готовить? помогает овощи помыть, смотрит, что я и как в кастрюлю кладу)) ) 5лет ей.
Судя по молодым знакомым- не учат их вообще ничему, кроме вытягивания бабла
Похвалились больше чем спросили))
Женечка Александровна
А чего хвалиться то? Всем и так понятно, что у меня лучшая в мире дочь)))))))))))))))
у меня была такая же фигня
а дочка ничего не готовит - некогда ей, она в двух школах учится
пусть лучше на ноги встанет, чтоб могла на продукты заработать, а то че толку, когда готовить не из чего?? ?
научится потом
Нашей 9-готовить ещё не учила, а вот печь уже печёт (наверно потому что сама пеку очень часто и выпечку в доме любят все).
Я не мама, и у меня не дочка а сын. Но готовить я его научил. Настоящий мужик должен уметь всё!!!
Дочери 7 лет, купила малюсенькую сковородочку на одно жареное яйцо). Ей по приколу самой жарить, а вот в тонкости готовки ещё рановато вникать, кроме улицы и подружек ничего не интересно.... Детство)