Прочие дела домашние
Вчера учила дочь готовить тефтели в соусе. А мама сказала, что я рано начала учить ее готовить...
Дочери моей почти 14 лет. Она вполне самостоятельный детенок, но из кулинарии для нее шедевр - это пельменьки и яишенка. Я знаю, что сможет и картошки начистить, и сварить ее, и макароны приготовить... но вот что-то более "серьезное" - она не берется... вчера я ее выгнала из-за компа вечером, загнала на кухню и мы вместе с ней лепили тефтели... потом потушили в соусе... вкусно получилось... а мама говорит - пусть лучше погуляет или почитает.. наготовится еще в своей жизни... кто из нас прав???
Вы правы. Чем раньше, тем лучше.
моя с 6 лет мне помогает на кухне, это даже не для того чтобы научить готовить, а так для развития .
Ничего себе рано!! ! Не слушайте бабушку. всё правильно делаете!!!
Лучше больше уметь чем меньше..
Мой сынуля, младший, в этом же возрасте.... уже года два как готовит... по моей поваренной книге.... и что удивительно-самостоятельно.... а старший даже яишенку не умеет делать....)).... дети разные, но учить и тем более девочку-это необходимость.. .
потом вам спасибо скажет...)
Тяжела женская доля:) ) Не хочет ваша мама своей женской доли внучке: ) Видать, ваша мама за свою жизнь так наготовилась, что воспринимает это не иначе как кошмар. И, наверно, есть у нее для этого основания. Это достаточно распространенное поведение среди старшего поколения - им мужья вообще не помогали в большинстве семей, и женщины наработались и наготовились за семейную жизнь вдоволь.
но приготовление еды - это тот навык, который должен быть у каждого человека, чтобы он мог сам себя обслужить. И в 14 лет уже стоит уметь что-то себе приготовить, если больше некому. Да и голодных родителей уже можно иногда встретить с ужином с работы: ) Я за вас:)
Вы правы 100 %.
Яишенку мой сын с 7 лет сам себе жарил, как в школу пошел.
А к 10-11 уже супы, картошку с мясом тушил, сам пек торты и печенье-сюрпризы мне делал...)) )
И дочка первый свой борщ сварила в 7 лет. Правда купусту огромными ломтями нарезала и пересолила...))) Но я все равно хвалила, чтоб охоту не отбить.
В 16 она замуж вышла, так зять все время мне спасибо говорит, что дочь вкусно готовит.
Я просто сидела на кухне, и говорила, что делать и что за чем кидать. Она готовила. В 12 лет самостоятельно могла накрыть праздничный стол.
Готовить уметь надо уже в таком возрасте...
Вы я за вас!
У меня были две сестры знакомые которых мама так же берегла как и у вас бабушка. Так добилась того что им по 25 лет и мама до сих пор за ними стирает убирает и готовит. Так что правы вы. Уже возраст подходящий для этих целей.
если самой девочки это нравиться то вы, а если нет - то потом горько пожалеет что не училась, а мамы и бабушки уже не будет
Загонять не надо, а если сама желание проявляет то готовить нужно!
Snezhok Snezhok
в том-то все и дело - если ее не гонять - вообще осядет на диване с буком....и может целый день так просидеть...
по-моему, уже в ближайшем будущем нас победит фаст-фуд, пусть учится девочка домашней кулинарии, таких умелиц будет одна из пятидесяти.
Марина Миронова
Не победит....сейчас дети другие пошли-умненькие...им здоровое питание подавай....)....избирательные очень...)
Ты права! Молодец! Нефиг девочке за компьютером сидеть! Тем более если дочери самой это нравится как я понял...
вы правы. , конечно)
всё лучше чем в компе сидеть)