Прочие дела домашние

Хозяюшки, усеющие готовить тефтели в томатном соусе, интересует несколько вопросов +++++++

1. Вы в них кроме мяса и риса что еще кладёте?
2. Вы томатный сок (пасту с водой) заливаете непосредственно в сковородку или соус готовите отдельно с добавлением разных специй?
3. Вы тефтельки обжариваете с двух сторон или с одной?
4. Вы соус добавляете в сковородку к тефтелям или тефтели складываете в соус?
Лена Ларина
Я значит делаю так.
Фарш, полуготовый рис, соль, перец, зелень, лук, чеснок.
Делаю "калабашки" кругленькие (ну я их так называю) .
Выкладываю на разогретую сковородку, обжариваю с двух сторон.
Пока жарится, я делаю соус: томатная паста (но мне больше нравятся помидоры в собственном соку) , сметана, можно морковки кинуть.
Заливаю тефтели, закрываю крышкой и тушу минут 15, открываю, немного соли, перца, любимых приправ и зелени, лаврушку, закрываю и выключаю газ.
Готово. Очень вкусно.
Ai*) Naurizbekovna*)
Лучший ответ
в тефтели добавляю манки немножечко и яйцо
соус делаю отдельно но в него добавляю сыроватку (сыворотка)
обжарива с двух сторон что бы покрепче держались.
соусом заливаю тефтельки только что бы чуть покрылось и на медленющий огонь под крышку.
Magazin Melody
1. Кроме мяса и риса кладу еще лук и морковку
2. Соус делаю из кетчупа плюс сметана и разбавляю его кипятком в отдельной посуде
3. С двух сторон, предварительно обваляв в муке
4, Лью только что приготовленный соус в сковородку с обжаренными тефтелями, закрываю крышкой и тушу минут 20
лук, чеснок.
я их вообще не обжариваю. в воде обвариваю, чтоб схватились.
соусом заливаю.
Zhakipbaeva Zhanara
Я не в томатном готовлю, поэтому отвечу не на все вопросы.
1. Соль, перец, яйцо, лук.
3. Не обжариваю вообще, просто обваливаю в муке.
4. Тефтели в соус.
Инна Сырцева
Инна Сырцева http://foto.mail.ru/list/tanjufka68/80/943.html#785
отдельно развожу томат пасту водой в стакане, , соус отдельно, тефтельки обжариваю с двух сторон, фарш мешается с рисом, тефтелька формуется панаруется в муке, обжаривается, обжаривается с двух сторон, складывается в кастрюлю, заливается соусом
1. Еще немного обжаренного лука.
2. Отдельно в мисочке.
3. С двух.
4. Соус - к тефтелям.
Sad Xew
мне обычно некогда обжаривать каждую, так что просто складываю, заливаю и тушу.
Обычно только мясо и рис, иногда рис кладу отдельно вниз, а сверху мясные без риса шарики, иногда как ленивые голубцы делаю, в мясо добавляю прокрученную капусту. Лук и морковку добавляю в ту же кастрюльку вниз.
Специи дальше по вкусу добавляю в кастрюлю или утятницу.
Инна Лобанова
1. лук, яйцо
2. отдельно
3. с трех
4. тефтели в соус
Fifa Fifa
1. Лук, соль, перец