Прочие дела домашние

Чему ваша бабушка научила вашу маму а мама научила вас а вы будете учить свою дочь?

Галина Бонар
Есть какие то мелочи, традиции которые негласно передаются из поколения в поколение. Это даже не сказать что учил кто то, просто перенималось... ну естественно и иголку в руках держать и какие то бытовые мелочи всё от бабушек и мамы, откуда бы ещё взялось... почему то вот сейчас вспомнила что всегда когда бабушка хватала рукой что то горячее тутже бралась за мочку уха и я так делаю чтобы сразу пальцы остудить.. недавно дочка обожглась о чашку и я с удивлением заметила что и она делает также)
Оксана Зарипова
Лучший ответ
моя дочь умеет вязать, шить, прекрасно печет пироги, булочки и торты, готовит очень хорошо. Прекрасно рисует - ее картинами и батиками украшена квартира, в школе она одна шила ( в течении месяца) к Новому году игрушки всему классу, чтобы у них было праздничное настроение))) . Надеюсь ее детишки тоже всему этому научатся.
X. A.
У меня, к сожалению, нет дочери. Но кое-какие навыки передаю сыну: в плане аккуратности, домоводства.
Нина Иванова
Меня научили зарабатывать себе на жизнь и ни от кого не зависить. Это главное в жизни. Из домоводства не учили ничему. Научила жизнь и замужество. Дочерей нет.
Любить себя...
О! Самому важному в жизни- ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! Никогда нельзя забывать, что мы люди, а не звери, у нас есть мозг и способность сочувствовать в отличие от зверей.
чистить зубы минимум 2 раза в день) ) ) если серьезно как то даже и не найдусь что ответить. . .чему то бабушки меня научили-например следить за собой и делать растяжку по утрам, никому не завидовать и легко относится к жизни, уважать старших, любить животных и ценить природу, много читать. . маме некогда было-универ, карьера)) ) вот, пожалуй, кое-что готовить она меня научила-некоторые ее рецепты до сих пор делаю. в остальном-сама-сама))
Ни от кого не зависеть. Муж, что бы он не говорил, может бросить (заболеть/умереть) , а жить дальше надо, поэтому деньги нужно иметь свои всегда и профессию. Готовить, убираться-ерунда, всему можно научиться, тем более сейчас почти все делает техника, а вот финансовая состоятельность и возможность быть независимой - совсем другое дело, здесь надо уметь думать.
Оксана Буката
А ничему моя бабушка маму мою не научила. Они разделяли обязанности- мама работала, а бабушка занималась домом, мной (внучкой) , очень хорошо готовила. Умерла она, когда мне было лет 12, теперь вот, в свои 45 вспоминаю некоторые рецепты, которых в интернете нету.. . Да и мама готовить никогда не умела, а я вот, ..все время с баушкой была, посему. . вроде неплохо у меня стряпать получается. Любовь к кулинарии привила сыну (нету дочки)
С@шульк@ Супер
не сказать что специально учили, но кое-что найдётся
Saltanat Koszhanova
та много чего!
Lord* _ *
Ничему не научила, умерла в блокаду, когда маме и 10 лет не было. А детдом, все знают, чему научить может - строем ходить и начальство слушаться. И мама меня ничему не учила, работала она много, некогда ей было. А меня летом сначала к свекрови в деревню, потом в пионерский лагерь, зимой на продлёнку. Шить-вязать бабушка (папина мама) учила, мастерица она была отменная, умела всё, но старенькая уже была. А по хозяйству остальное она же и делала, никого не грузила этим, говорила- успеется, ещё наробитесь. Я до 18 лет ни стирать, ни готовить не умела, и никто этому меня не учил, а сразу уехала в Таджикистан, как молодой специалист, там, в общаге всему и научилась. Дочек своих я учила всему, что сама умею, и рукоделию, и домоводству, пока не жаловались. Вот сюсюкать - не умею сама, и дети у меня такие, не лизунчики.