Прочие дела домашние

Мамы! Вы учите девочек готовить, стирать, убирать, шить, вязать?

Сталкиваюсь с тем, что девушка выйдя замуж ничего не умеет делать. Почему? Говорят, что мама все сама дома делала и не позволяла мешать. А вы как считаете? Должна мама учить девочку выполнять все выше перечисленное или время сейчас не то...?
в 5 лет доча лепила такииие пирожки... у меня такой красоты не получалось.. мы ей фартучков красивеньких нашили.... в 4 классе сама готовила картошку в микроволновке.. с сосиской.. потом с мясом научилась... в 10 классе борщ уже легко могла сварить.. вязать крючком научилась сама.. я просто показала как.. .
как сказал ее парень-я такое сокровище никому не отдам)))
~~
~ ~
Лучший ответ
Ну я тоже мало чего умела, когда замуж выходила.
Ничего, научилась, вязать умею, без шитья обхожусь, мне проще вещь купить.
Было бы желание и все придет со временем.
Gulsun Nazarova
а вам надо прям, как только штамп в паспорте поставили, так она сразу была бы высококлассной хозяйкой. всему своё время. ваша мама тоже не сразу всё умела
Наталья Репнякова Может поэтому и разбиваются семейные лодки об быт...?
нет
Елена Попова
Наталья Репнякова А кто? Cвекровь?
Я не учу. Не хочу, что бы она в последствии, готовила, шила, убирала. Учу деньги зарабатывать, что б потом за нее другие готовили, шили, убирали. И я не хочу что бы она замуж выходила. 70% браков заканчивается разводом. А это стресс и грязь...
Ja
Jackie
Наталья Репнякова Интересная позиция!
Пока моя только посуду научилась мыть, остальное рановато. Ей 5 лет. Учить буду.
Маша Асеева
я свою конечно научу, что сама умею. но будет ли она это делать в браке - уже ее дело.
только готовить и убирать.
стирает машинка, а вещи в магазине
~~
~Дашуня ~
Наталья Репнякова Так и готовить зачем можно и из ресторана заказать, а убрать...нанять кого-нибудь. Надо ли всему этому обучать девочек?
обязана мама учить, а не должна!
Ирина Цуканова
Наталья Репнякова Вот есть такое мнение в ответе на мой вопрос, что мама не обязана учить...
А моя в три года и пиво открывать умеет и прикурить для меня может.
Татьяна Васина
мама никому ничего не обязана! отбивать интерес не надо, но пусть занимается тем, что ей хочется. рано или поздно каждой девочке становится интересно приготовить что-нибудь вкусное, навести порядок и пр.
почему-то всегда обсуждают, что девочки ничего не умеют, а что умеют мальчики? кто им проводит тесты на умение починить водопроводный кран, заменить электропроводку и пр. дела домашние?? ? где папы, которые их это обязаны научить?
Наталья Репнякова Первый раз слышу, что мама ничего не обязана?
я учу готовить... нам 10 лет... чтобы если что могла что то себе по быстрому сделать если нас нет дома. вязать крючком (но это больше так болавство) Журналы есть по вызанию для детей именно забавные. Стирать... машинку показала как включать. А убираться.. я ей ц/у даю... во время своей уборки (типа вытереть пыль.. подмести.... и так далее поэтапно в своей комнате порядок наводит)
конечно должна, причём тут время? А как она жить потом самостоятельно будет?