Прочие дела домашние

Как вы относитесь к таким подаркам? +

у вас первенец, в ы молодая мама, а родственники дарят б/у в хорошем состоянии. Мне например было очень обидно, когда так сделала золовка, материальное положение ей позволяло купить и новое. Я понимаю б\у как в придачу, но не понимаю как подарок.
Вообще-то подарки должны быть новые, я так счтитаю. . А б/у можно как дополнение. Детки быстро растут и часто б/у вещи бывают в хорошем состоянии.
Наталия Рутенко
Лучший ответ
Нам ничо не дарили вообще)) так что--не знаю, как бы отнеслась. А к вещам б\у в принципе спокойно отношусь, сама после своего раздаю направо и налево. Но не как подарок, конечно.. А родня мужа, когда сыну было около полугода, преподнесла мешок распашонок--нестиранных, в пятнах!! Ну, ничего--гордо поставила на пол и не прикасалась. Мужа жалко было--онпереживал, что у него такая родня.
ничего страшного не вижу, представьте, сколько денег вы сэкономили.
Дарья Павлова
Абсолютно с Вами согласна. Подарок должен быть подарком, пусть недорогим, но новым. Это при любом материальном положении. А б. у. вещи просто так отдают (за ненадобностью).
любым подаркам надо радоваться!
к тому же более дешевый подарок меньше обязывет к ответному
К любым подаркам я отношусь благодарно. .

В принципе, родственники вообще вам не должны были делать презенты.. Только если пожелают.. Они пожелали вот так. Их право. Скажите спасибо.

Знаете, все вокруг тоже полагают и просто уверены, что в нашей семье бабок немерено... Типа точно знают.

но не всегда это так. Далеко.
согласна.
всегда можно купить какую-то новую вещицу в виде подарка. пусть это будет даже игрушка или чепчик. пусть недорогая вещь, но новая. это же подарок.. .
а все остальное б/у можно отдать как дополнение. предварительно спросив молодых родителей согласны ли они будут принять эти вещи.
Мария Хромова
Ti konechno izveni menia Merabel, jia voobse to neponimaju kakuju ves ti imeesh v vidu,chto immeno,a vobse jia xochiu skazat pro sebia u moego rebionka kravatku otdala mne podruga,koliasku toze kupili nenovuju,a vot vse ostalnoje u menia bilo vse novoje,i nichego jia v etom nevizu obidnogo.
Элина Семенова кроватки коляски столики, это конечно нормально, а вот просто детские носильные вещички и обыкновенные, это уже не нормально
Смотря о чем идет речь? Если это в хорошем состоянии детская коляска, игрушки, бутылочки ля кормления, это одно. Но если речь идет об одежде для малыша, можно подарить и новые. Хотя детская одежда сейчас очень дороая, но я считаю, что на 1500-3000 рублей разориться можно для подарка грудничку. Те же чепчики купить, ползунки, маечку или валеночки из овчины. Даже при зарплате в 10 000, зная что намечается такое событие, можно при желание отложить деньги заранее, постепенно. И финансы не пострадают и молодые родители будут рады подарку.
Наталечка *
вот моя дочка носит мои курточки (которым уже 25 лет) , и они в отличном состоянии... и мне приятно вспоминать))
Не нужно обсуждать чужие подарки. Главное дарить хорошие подарки.
если вы не довольны подарком - сделайте вид что довольны
Нина Вагизова
Согласна, что неприятно!! !
Пусть это будет на её совести.. . А ты сама покупай малышу обновку - это намного приятнее, ходить и выбирать, сейчас такая красота в магазинах, аж глаза разбегаются =)