Прочие дела домашние

Если вас в прошлом сильно обидел ваш брат, вы будете хорошо относится, помогать, дарить подарки его дочке?

только честно
девочка хорошая
Елена Демидова
Фальшивить не буду. . .Автоматически обида переходит и на всех членов его семьи, как не прискорбно. . .позвонить и спросить как дела и поинтересоваться как здоровье, это не напряжно ...просто интерес..
Людмила Пинигина (Шахтёрова)
Лучший ответ
Елена Демидова то есть, все таки обида мешала бы более близкому общению?
буду!
умею прощать,

мама рассказывала, что воевали они с братом в детстве, а потом - самые дорогие и любимые люди... и мой дядя меня и любил и баловал, как мог
Елена Демидова обида не детская
дочке--да. ЭТо же родня, родная кровь как ни крути, она не виновата. Осадок в отношении брата скорей всего останется
если она не живет в особой нищете и живет с родителями, то чисто по праздникам . а если какая-то не хорошая ситуация у нее в жизни и у меня есть возможность, то буду помогать активнее )
Елена Демидова ну что вы! она живет намного обеспеченнее вас
Конечно. Более того, и с братом отношения налажу. Да, не забуду, но родня она и есть родня.
Annywka ***
Раз вы общаетесь с братом (не смотря на обиду) - то девочка ни при чем.
Если бы не общались с ним ..то и с семьей бы не общались - тогда и разговора и подарках племяшке бы не было.
брат - это не мужчина - это брат
дочка, то, ни при чём - буду.. . если конечно брат позволит вообще общаться, а то мало ли)))
Елена Демидова вы общаетесь
Эх жизнь одна, надо уметь прощать. Да и девочка в чём виновата перед вами? Родная же!
Ну а дочка то причём, раз обида на брата, если мы с ней общаемся, то буду.
Виктория Ким
нужно делать первый шаг (может он кается уже) -не надо доводить до принципа а то и дети начнут враждовать а у внуков война будет и т. д. правнуки вообще знать не будут почему воюют, но будут (дело чести) воевать. спросите себя хочу-ли я быть тому причиной. Удачи. -какой бы выбор вы не сделали он будет верный-
Ирина
в первую очередь она ваша племянница ваша обида связано только с вашим братом маленькая принцесса абсолютно не причем, не пробовали поговорить с братом на счет вашей обиды, разъяснить и т. д вы знаете тяжело помочь не зная сути..
Chris Muler
Елена Демидова он считает, что он прав
Да, для меня детки - это святое. У меня сейчас чем-то схожая ситуация. Слегка правда зеркальная. Моя сестра влюбилась и полностью погрузилась в свои отношения. А потом еще и квартирный вопрос возник, в результате которого она свела к минимуму общение со всей своей семьей. От неё инициативы вообще нет, да и на наши попытки к общению она реагирует очень сдержанно. Но при этом я твердо уверена, что как только у неё появятся детки, то все наладится. Ей же понадобится наша помощь и мы с радостью поможем. Вот и вещички детские для неё все берегу)) ) У вас конечно всё более серьезно. Там обида. Но дочка ни в чем не виновата. А может общение с ней поможет вам и брата простить.