Прочие дела домашние
Родители очень мало дарят подарков(денег)
Доброго времени суток!Вот недавно случился скандал с родителями по поводу подарков на праздники новый год и день рождение. Мне 15 лет было вчера, и на день рождение мне подарили 2к рублей и всё. Я не могу понять. Почему при уровне ихних зарплат и накоплений они не могу выделить больше чем 4к рублей на подарок 2 раза в год?Оценки у меня отличные, у друзей есть компьютеры карманные деньги , а у меня нет.Да и накопить я не смогу ведь что мне это 10 лет копить что бы 40к получилось что бы купить не просто компьютер а которого хотя бы на ближайшие два года хватило? Друзьям дарят просто так на день рождения телефоны велосипеды деньги минимальная сумма которую я слышал 5к рублей. Мне же нет, я должен полтора года копить что бы купить телефон тоесть по-сути я не получаю подарков на 2 новых года и день рождение ведь эти деньги уходят на телефон так ещё и не просто я захотел и купил это надо родителей уговаривать что бы разрешили купить. Ну так вот я хочю накопить на компьютер и устроил скандал что почему мне так мало дарят денег, а они говорят так а что ты хочешь что б мы тебе дарили больше за оценки и поведение?Ну так я же не курю пью деруся занимаюсь спортом оценки отличные.Что не так?Но при этом сами же они просто так мне на ДР телефон не подарят. А есле и подарят то возьмут деньги которые я накопил скажут что это они подарили значит их деньги и за мои же деньги купят мне подарок в виде телефона мне на ДР.
Мне вообще ничего не подарили
КАКАЯ ЖЕ ТЫ дешёвка БЕБРА ИВАНОВИЧ! КОГДА Я БЫЛ В ТВОИХ ЛЕТАХ, МНЕ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО СВОИ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ МЕРИТЬ РУБЛЯМИ!
Я по всему тексту не увидела ни одной "отличной"оценки, или только по русскому языку двойка? тогда и по литературе тоже самое, потому, что так безграмотно может писать лишь человек, который не читает от слова совсем и ничего! Вы измеряете подарки в денежном эквиваленте? Хорошо, а вы сами что дарили родителям на праздники? Спросите на какие средства. если не выдают? а подработка слово не слышали? Моему сыну исполнится 15 через три дня, он всегда старается купить подарок и мне и папе и младшему брату, сначала накопит с карманных денег по 50 рублей, а потом идет и покупает, когда не накопил, но знает, что подарок нужно сделать- бежит за помощью к бабушке, я не успел ничего накопить, подкинь, а тебе буду месяц воду носить, снег чистить( ну или что-то в этом роде). Нужно уметь быть благодарным и уметь получать благо! Сейчас вот думаю, да копит на видеокарту, могу добавить 10т.р не больше, но не выполнил свое обещание без троек четверть закончить....
Добывай деньги сам.
Ну по идее если родители зарабатывают нормально то могли бы купить телефон не в качестве подарка на ДР, а просто так.
Чтоб не забрали твои личные деньги в качестве компенсации просто спрячь их чтоб они не знали где они и сколько. А если спросят скажи что потратил, отдал в долг и тп твои же деньги, хоть подарил. твое право
Сумма подарка или налички каждый рдитель сам решает из своих личных убеждений и возможностей.
Тебе 2000 р. мало, другой мечтает о 1000 р на Др.
Третьему и 20 тыс. р. не подарок..
Долго читать, иди работай
Мне родители вообще денег не дарили. Тапочки или халат
Отдай мне и не жалуйся
Сожги деньги и всё материальное своё богатство, отстранись от людских привязанностей и начни постигать сущность бытья и устройство квантовой физики.
И что,иди работать.Они и так каждый день тратят на тебя деньги,покупают еду,одежду и всё необходимое.Я в твои годы уже зарабатывал достаточно чтобы себя прокормить и приносить в семью
по мере своих возможностей...
иди подзаработай, я вообще подарков не жду на новый год, мне лично внимание нужно.