Прочие дела домашние
Вот такой вопросец! Зачем люди на протяжении многих лет дарят подарки своим близким (к праздникам), но по-принципу ,
что "вроде как бы это мешается в доме , а выбросить жалко!""? Зачем они это делают? Ну , допустим , им , вроде бы , необходимо сделать ОТВЕТНЫЙ подарок тому , кто их поздравил и одарил.,,,а делать --неохота или нет средств?Хорошо:раз сделали , два сделали в ответ, но (так как неохота продолжать всю эту канитель) можно ведь и прекратить делать ответный подарок! Обидится , если на это ., вас одаривающий , ну , и ладно---вся "запара" с этими подарками окончена! А , если он (она, они) продолжают вас поздравлять и одаривать , то это значит----что НИЧЕГО ОНИ НЕ ЖДУТ ОТ ВАС в ответ! Неужели это не понятно? Зачем дарить в ответ ненужные никому предметы?Чтобы , получивший их в подарок , вместо вас , вынес их сам на помойку? И речь ведь не о дороговизне подарка! Лучше подарить КРАСИВУЮ ОТКРЫТКУ и крошечный глиняный сувенирчик ( если нет средств, а оказать внимание хочется), чем , например : коньки ...для двух престарелых людей..Вот какая мотивация таких поступков?
Ну вроде бы дарить НАДО, вот и дарят хрень всякую) Принцип... дарёному коню в зубы не смотрят)
У меня нет знакомых, слава богу, которые поддержанные вещи дарят, поэтому не знаю.
а кто это Вам такое дарит? у меня таких знакомых нет.
Лучший подарок - это пухлый конверт с купюрами) ) То что мешается в доме - предлагаю забрать - если не забирают - на помойку)
Вы правы! История с этими подарками доходит до смешного. Недавно был юбилей у моего мужа, он пригласил друга, тот принес ему подарок, который мой муж ему дарил когда-то, даже не распакованый в таком же виде как он ему дарил. Видимо он забыл кто ему этот подарок дарил. Вот такая история.
Люда Терентьева
забавно..я думала это только в анекдотах происходит..и как вы поступили ? признались, что это ваш подарок был?
Я стараюсь дарить близким полезные подарки, а не всякую хрень. всегда стараюсь учитывать характер и увлечения человека, или узнаю, что ему сейчас необходимо. Кстати, недавно не помню от кого слышала, на вопрос родственницы " что тебе подарить к 8 марта " девушка ответила - витамины хорошие. А что, и полезно, и свой бюджет не пострадал. Кстати, я не знаю, о ком Вы, но мне лично подержанных вещей ни разу в жизни не дарили, и случаев таких среди знакомых я тоже не слышала.
Aigera ******
о ..некоторых родственниках
А они *выключают *голову и думают, что угодили с подарком, и ждут от вас того же.
Может быть, люди просто плохо разбираются в том, что нужно тому, кому дарят подарок.
Или дарят то, что хотели бы получить себе, это психологически у всех есть, просто кто-то покупает "как бы как для себя", а кто-то переступая через свои интересы - для другого. Вот хочется вам купить себе коньки, а у вашего знакомого день рождения, и он не может ответить на вопрос о подарке. И вероятно вы и купите коньки.
Лично я считаю, что если не знаете, что дарить - дарите купюрами.