Прочие дела домашние

А какого хрена в день учителя дарить подарки - вам на профессиональный праздник подарки дарят?

Надо заканчивать с этой дурной традицией - она провоцирует взятничество... В учителя надо идти по убеждению, а не подарки все время клянчить...
Мне на мой проф. праздник начальство премию выписует) ! А вот кстати по поводу дня учителя.. . Да есть такие, которые явно намекают на подарок, причем на конкретный подарок) ! А на выпускной родители скидываются.. . Жесть просто. Я не про празднование выпускного, а про подарок учителю на выпускной. Знакомая рассказывала-они своей училке цепочку золотую дарили. та им ЗАКАЗАЛА!
Ната М.
Лучший ответ
нет, но на День строителя обычно напиваются в хлам )))
Елизавета Бахрова Но за свои... )))
ты и жене похоже не даришь. . вдруг только за подарки давать начнет ?
Юлька Климович вы кто по профессии?
что вам дарят на ваш праздник?
так поставть этот вопрос на род собрании,
мы то вам чем поможем?
только хотела ответить на легализованную взятку-а тут уже озвучено
Можно я помолчу?))) ) Это моя больная тема...
Ирина Зима
а я и не дарила. это их день и меня в мой праздник тоже не чествовали подарками
Da ne darite,Gospodi,ne darite...esli paru kopeek na zvetochek zalko,to i ne nado.
Елизавета Бахрова Это не на деток - это взятка - пора уже за это меры принимать...
Тамара ))) На цветы на жалко. Вопрос уже стоит так, что нужны более дорогие, весомые подарки
У нас на день стрителя вся страна бухает.
я с вами согласна. но это стало традицией. а от них довольно трудно отговорить родителей из класса, поэтому плывем по течению...
Да Вы что!! ! Это же такой удобный случай подмазать "властьимущего" )))
Елена Чулкова
Ну, если бы ребенок учителя у меня работал, то думаю дарили бы и мне на мой проф. праздник:)
У нас молодая, хорошая учительница, за наших деток горой стоит! Почему мы недолжны дарить ей подарок?
Ангелина Мадельян подарок - это цветы, конфеты и шампанское.
остальное - взятка, или вымогательство
Сымбат Султангазина вопрос работы-это оплачивается как за ее работу. а почему ДОЛЖНЫ!!!!это откуда такой долг то перед ней вдруг у вас появился? это ее работа и она обязана ее выполнять
Тамара ))) Подобные действия балуют учителей. Сначала они стесняются получать конфеты, а потом начинают желать чего-то определённого и с каждым годом всё дороже и дороже.
Галина Андреева Согласна!У нас тоже такая классуха-реально классная,всё для детей,из школы не вылазит,в Болгарию,Финляндию,во Францию с ними ездит,за плохие оценки с другими учителями ходит,договаривается,чтоб исправить дали возможность детям,мы её просто обожаем,и когда сдаются деньги на фонд класса ни у кого и мысли не возникает,чтоб нашей учительнице не выделить на подарок!
А я тоже считаю, что это не взятка, а благодарность за хорошее отношение к моему ребенку. И ничего они не клянчат, наоборот очень даже смущаются (по крайней мере наша) . Я вот в банке работаю, так мне клиенты тоже иногда цветы дарят, это получается, что я клянчу?
Ну они и не клянчат, просто так повелось, мне, например, не жалко! Вообще училки конечно разные бывают, много таких, которые и по убеждению за 5 копеек работают, ужасно всё это. А за наших современных мега-развитых деток вообще учителям молоко должны давать за вредность)
Дина Василец
Елизавета Бахрова Нечего в педагогический идти, если тебе потом молоко нужно...
Тамара ))) Про молоко это точно подметили. Учителя на пенсию раньше уходят, как с вредного производства.
Мне не жалко, если доверяем ребенка человеку, что такого отблагодарить его подаркомю
Елизавета Бахрова И водителю автобуса подарок не забудьте - вы ему жизнь доверяете... )))