Прочие дела домашние

А если мужчина не просит у любимой женщины детей, и это на протяжении многих лет...

Но разговор о детях в принципе поддерживает, ну вообщем мечтает о сыне... Однако, попыток к воспроизведению потомства, особо нет. Это называется эгоизм, страх или что-то другое?
Причин может быть сколько угодно.. . Возможно, он сомневается, сможет ли содержать этого ребёнка, возможно, для него тяжело просто созреть до такого серьёзного поступка, как рождение ребёнка, может быть он просто боится ответственности, может не хочет ребёнка вообще (мало ли что он говорит) или не хочет ребёнка именно от этой женщины (не уверен, что хочет быть связан с ней на всю жизнь).. . Не зная мужчину и ситуацию, сложно ответить однозначно. Одно понятно однозначно: когда люди именно мечтают о ребёнке, они его делают, а не рассуждают о своих мечтах. Вероятно, не так уж и мечтает?
Анастасия Бабикова
Лучший ответ
я тоже не разу не у каго не просил нашлась одна родила васпитываем
"Однако, попыток к воспроизведению потомства, особо нет"
Это называется импотенция.
Мужчины и женщины по разному хотят детей, Мужчине надо увидеть ребенка чтоб его любить, он не может любить как женщина образы будущего ребенка. Потом еще все зависит от возраста и готовности стать отцом. Если у женщины инстинкт материнства заложен с самого начала, то у мужчин он может спать очень долго или вообще не проснуться. А в чем проблема? если женщина хочет то должна брать инициативу в свои руку, ее биологические часики тикают. Другое дело если мужчина против, то лучше найти другого или быть готовой к статусу матери-одиночки. В любом случае быть или не быть ребенку решать женщине под ее ответственность.
Нельзя заставить быть отцом человека против его воли.
у каждого свои мотивы.. . лучше спросить у него.
У него есть ещё дети?
Если да, то всё вполне объяснимо.
Он это кино уже видел и желание смотреть вторую серию у него, по видимому, не возникло.
Если для женщины материнство ( ну, слава Богу, для большинства : )) предмет женской состоятельности, у мужчин тяга к бесконечному размножению сильно ограничивается здравым смыслом и жизненным опытом.
Раз он поддерживает разговоры о детях и не против, значит надо его подтолкнуть к действию и взять инициативу в свои руки, иначе мечты останутся неосуществленными!
Елена Спаривак
А ты роди для себя.... и он обязательно это одобрит если любит детей. И ему не обязательно знать что ты собираешься забеременнить и родить.
Lubov' Shin
Это называется нашел себе служанку и конкурентов не хочет.
Скорее всего боится ответственности. Не созрел еще....
))) Абсурд. Мечтает о сыне, но попыток нет... может болен чем нить?
Скорее всего страх перед ответственность. Вы просматривайте с ним по ТВ, побольше хороших фильмов о семье, сам потом захочет быть ПАПОЙ...
Танюха Клевец
Это называется, что ребенка он не хочет.