шабашим ещё как
По представлениям кельтов в ночь Самайна между нашим миром и миром духов открывалась невидимая дверь, через которую усопшие родственники могли заглянуть в гости к своим живущим потомкам.
Но вместе с ними в мир людей могла проникнуть и всяческая нечисть. И кельты предпринимали множество мер по защите себя самих и своего жилища от всех этих монстров: собирались у костров со своими жрецами-друидами, приносили жертвы своим языческим богам, надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугнуть злых духов, приносили в жилища огонь от священного костра...
В VIII веке римский папа Григорий III решил перенести на 1 ноября День всех святых. А 31 октября стало кануном этого праздника. По-английски это звучало как All Hallows Eve, что в последствии сократилось до лаконичного Halloween.
Прочие дела домашние
А вы поздравляете своих близких с праздником Хэллуин? а шабаш устраиваете?
Мои близкие и не помнят о таком празднике.
Не поздравляем, но шалаш устраиваем обязательно

Людмила Окунева(Ник)
Жесть... ну и фантазия...
не знаю такого праздника
Нет, нет.
Ну да, мы же выжили из ума...)
Не поздравляем, но дурака валяем с друзьями. Приблизительно 31 октября, не точно)) дети тусят больше и качественнее. В этом празднике все окружающие больше видят карнавал, чем всякую тьму:))
Вот как раз в данный момент с прочими участниками « шабаша» меню обсуждаем в чате . Устраиваем для детей костюмированный праздник с играми, призами и угощением, они любят это дело ...
Нет, конечно. Не наш праздник.)
Людмила Окунева(Ник)
А у нас вчера в парке был субботник ( я с пилой и топором ходила-пилила, ветки убирала) ,а потом до полнолуния пекли картошку в костре ...так загадоШно...
шабаш обязательно уже меню придумали
Людмила Окунева(Ник)
А у нас вчера был субботник в парке, потом-печеная в костре картошка до полнолуния.... так все загадоШно....
Слушаш Жантикеева
мясное?
нет у нас русских не принято... бесовщина...
нет, это не тот праздник, с которым поздравляют - это просто повод для карнавала -если есть желание -карнавалим, не занудствую по поводу "наших и не наших " праздников.
Нет и нет. Я русская и у нас нет такого праздника
Неизвестно Неизвестно
умница, дочка
В студии танцев где дочь занимается отмечают с аниматорами и развлекухами. В этом году не попали, отмечали в пятницу. В прошлом году было тип того

Татьяна Панцевич
Так 31-го же :)
зачем мне шабаш, я и так родился в ночь на первое мая) ихихихи.... охохохо
Людмила Окунева(Ник)
А какие последствия?
Нет, конечно. С чем поздравлять то???
Людмила Окунева(Ник)
Да ту все так муссируется, начиная с детских садов-школ и прочих развлекательных мероприятий...
Хуё....хеё....Господи прости. Сугубо Русская мулька!
Нет. А некоторые коллеги устраивают традиционное бухалр
Вас ночью поздравят, чтобы вы обосрались с перепугу.
у меня днюха на хэлуин
Людмила Окунева(Ник)
Так это буржуйский праздник в последнюю субботу октября... как раз вчера было полнолуние... А у вас дни рождения--в последнюю субботу? Здорово! Поздравляем!
Да у меня в прошлом году по всему городу справляли. Я тогда в Америке жил. Мой костюм ахаха лол не могу лучше не скажу. Я был единственным таким необычным редким среди всех