..вывешивают поздравления своему ребенку, например.
Мой малыш, сегодня тебе 2 годика (или 8 месяцев, не суть).
Я (Мы) тебя поздравляю. Ты самое-самое лучшее в моей жизни... И т. д.
Это кому? Младенцу? Себе? Подписчикам? Просто на воздух (а для чего )?
Или супруга поздравляют.. А зачем? Дома его никак не поздравить? По телефону позвонив, если его нет дома?
Кому и почему ?
С приходом в нашу жизнь соц сетей, что то произошло.. Появилось развитие в человеке чего то.., чего не было в массом сознании. Позерство? Лицедейство?
Какая то неисренность в этом есть.. Нет?
Прочие дела домашние
Вы своих близких поздравляете на своих страничках соц. сетей? Вот никак я не понимаю, зачем многие в Инстаграме у себя
вариант эксгибиционизма.
жизнь напоказ.
Полностью с вами согласна.
нет, лично поздравляю
Это не развитие, это откат назад. Мозг умирает... шаблонное поведение.
это люди так себя поздравляют, что у них есть малыш - чтобы все знали. и потом принимают поздравления - с днем рождения их малыша. нет, я так не делаю.
Прошли времена, когда днюхи дома справляли по 10 - 15 человек и подарки путевые приносили.
Сейчас отправят подарок в вк или ок за полтос и хватит.
а что плохого в дополнительном поздравлении в интернете?
Нет. Мои близкие - это МОЯ личная жизнь.
Но людей могу понять. Хочется хоть чем-то заявить о себе миру... а больше нечем...
Ну и опять же текст прочитать, "напечатанный" и опубликованный, ТВОЙ...
Как-то так, наверное.
Вот раньше заказывали любимому песню по радио - и никто не возмущался ))
Как-то так, наверное.
Ну любят люди жить напоказ
Это история. Моим детям очень приятно читать
Ненавижу гифы и открыточки даже в ватсапе
Тяга к публичности, к вынесению максимума своей жизни на всеобщее обозрение, мол смотрите все, какой я интересный и хороший человек, сейчас это норма. Не поздравляю. Я редко пользовалась одной единственной соцсетью, а потом и вовсе удалила аккаунт, восстанавливать не буду. Мне поздравлять то нужно всего нескольких человек и любому из них я для этого звоню или в крайнем случае пишу личное сообщение, а мужа так и вовсе только лично поздравляю.
Ольга Грищенко
вот тоже не понимаю, дебилизм какой-то. Сегодня как раз наткнулась на поздравление подруги своему мужу. Накатала ему дифирамбов "с днем рождения, любимый", "я так тобой горжусь", "с тобой я становлюсь лучше" и пр. Т. е. всё то, что надо бы сказать лично любимому на ушко, она пишет на всеобщее обозрение. И вроде бы это так мило и красиво, то такое гадкое чувство, будто в чужом белье копаешься.
У меня нет инстаграм. И в других соцсетях я тоже никогда не " разговариваю сама с собой ")). Да, таких тоже не понимаю, хотя понимаю, что ими движет- хочется кричать на весь мир о своём событии, но миру пофиг ))

Екатерина Баус
еще и ч/б было бы))))
В соцсетях не поздравляю. Но когда кто-то так делает, мне все равно.
Это сами себя так поздравляют. Ну и как бы мини-блог, сами для себя пишут.
Инста - зло.
Нет! И знаешь почему? Потому что всех упомнить невозможно, а так у меня чудесная отмазка навсегда - я этим не занимаюсь! чтоб никто не обижался. Была б хоть одна соцсеть на всех, а то еще все надо оббежать, это нереально, каждый день.
А еще это отличный для них стимул делать праздники и приглашать друзей.
P.S. про ребенка и мужа даже не подумала, это вообще интернет-зависимость...
Я унылое г@вно и не сижу в соц сетях. А если бы сидел, то никому ничего не писал. Потому что не о чем писать.
На тебя внезапно обрушилась реальность. Всем всегда было наср.. ть друг на друга, просто с приходом соцсетей это стало выпирать наружу.
Вам незачем это понимать, это совершенно незнакомый вам человек, которого в этой жизни ограничивает только уголовный кодекс, он в полном праве заниматься чем только захочет, вам не нужно находить этому смысл, неблагодарная работа
Ищет внимания к своей персоне