Прочие дела домашние

Нужно ли поздравляю и дарить подарок мужу на ДР?

Всем привет. Назрел вопрос. С мужем поссорились. Обычная бытовая ссора переросла в большой конфликт, который копился уже больше года. Не разговариваем 3 недели. Он иногда пытается как ни в чем не бывало подойти, но я на это не ведусь. Мне нужен конструктивный разговор с извинениями и исправление ситуаций. Но он не считает себя виноватым. Суть в том, что в браке, я оказалось мужиком, а не наоборот. Сейчас открыла бизнес, договаривались на берегу, что вместе будем вести, как итог - тяну я одна. Плюс еще в найме работаю. Помощи 0, заботы - 0. Ну и накипело у меня. Хотя много раз я пыталась поговорить, объяснить что меня беспокоит, по-хорошему, без обвинений к нему. Он просто не хочет слышать, говорит помогаю по мере сил, хватит херню городить.
Вопрос вот в чем, у мужа скоро ДР, нужно ли мне его поздравлять и дарить подарок? Если честно, душа не лежит, так он меня обидел, тварью назвал. Я ему раньше кучу подарков дарила, о чем не помечтает - подарок есть. А мне хрен. На годовщину до сих пор подарок не подарил. И поэтому я поздравлять его не хочу, не хочу делать этот шаг к примирению. Как бы вы поступили?
на словах, не более, и то под настроение)
исправит ли его это? видимо, нет...
я бы вообще себе праздник устроил на его день рождения... в конце концов!!!
Он очень удобно устроился...

риторический вопрос - зачем такого выбрали себе в партнеры/мужья?...
Л.
Лаура ...
Лучший ответ
Елена Цой удобно не то слово. в его жизни с открытием бизнеса ничего не поменялось. Жил также как и живет. А я каждый день как на вулкане и столько финансовых обязательств, что офигеть. Мне так и до нервного срыва не далеко... ухожу в 7 утра, возвращаюсь в 12 ночи.
подарки не обязательно а вот отметить вдвоём не помешает
Nura Mahambet
Такой вообще не нужен
Вы можете расстаться на время,именно для того чтобы у вас была возможность все хорошо обдумать.
Какой день рождения? Тут развод напрашивается.
Юлия Ткаченко
Как я вижу, он вам по жизни не помощник. Спутник - дрянь. Но и таких терпят, если есть любовь. А помощников для бизнеса нанимают.
В этом случае подарок на ДР - минимальный (у вас же бизнес).
Ну а дальше - сами смотрите.
Супруг не обязательно должен разделять с вами бизнес.
Елена Цой так мы на берегу договаривались, что вместе будем его вести. Что всё будем делать для благосостояния семьи вместе) Он согласился и загорелся. А потом сразу же сдулся, буквально через неделю.
Ну так до развода дело дойдёт.
Karine Petrosyan
Татьяна Петрова А на х ер ей такой балласт?
Елена Цой я сама уже думаю о разводе, настолько все перегорело. Буду решать этот вопрос, как только бизнес налажу.
Нахер мужу поздравления и подарок? Нахрен послали да и все, мужчина он или нет. Это он вам должен, а не вы ему, вы ведь женщина. На крайняк пару носков ему вручите, будет помнить, что должен вам по гроб : )
Вы сами хотите сохранить отношения с мужем, или хотите расстаться? Я так понимаю что сейчас у вас нет любви к нему, прошла или осталась ? Если хотите сохранить отношения, сделайте шаг к примирению, разрушить семью легче, чем сохранить и беречь. Разве это правильно, так быстро сдаваться и расходиться?
Елена Цой так я много раз пыталась об этом говорить, 1000 разговоров было. Он не хочет слышать и слушать. И понять. Отмахивается только. Не выдумывай всякую чушь. И сидит дальше в комп играет.