Прочие дела домашние

насчет распределения обязанностей....навеяло тоже))

Вот тут недавно был вопрос, мол, типа "мой муж моет унитаз... А Ваш муж моет унитаз?"... я считаю, что мыть мужику унитаз при том, что дома хозяйка как-то унизительно, что-ли....это тоже самое, что женщине дрель в руки брать или молоток, когда в доме хозяин....Ваше мнение?...
Ты знаешь, я считаю, что все таки тоже надо придерживаться разумного.... Естественно можно мужчине и готовить, и стирать, и унитазы мыть, и шить ...(а особенно, когда возникают такие ситуации) , но зачем? Мне не трудно сделать именно это! А ему совсем не напряжно делать абсолютно другое--сверлить и забивать гвозди.... Есть занятие из разряда УНИСЕКС --ха-ха-ха, --это мытье посудки !!.Словом лично мне не нравится даже, когда молодой человек НЕСЕТ ДАМСКУЮ СУМОЧКУ! ! Ну, какой-то он женоподобный становится!!!!
Екатерина Никитина
Лучший ответ
Светлана Холодова согласна....))). такие все лояльные, а в итогe ни унитазов чистых, ни ровно вбитых гвоздей)))
мой муж иногда моет унитаз, пол, раковины, пылесосит. это если я не услежу за ним ))). вообще я сама всё это делаю, а он много работает, делает дома мужскую часть ремонта и наладок всяких, чинит на даче то, что сломалось, носит тяжести. но у него такой характер, что ему и мою - женскую часть работы хочется поделать. и когда есть на это время и силы, то делает это в своё удовольствие
прожив 30 лет вместе никогда не распределяли обязанности, делает тот кто свободен и может и у кого лучше получается. Я не буду вкручивать лампочку, потому что боюсь, он не будет варить борщ, потому что не умеет. Деньги зарабатывает он, потому что с моей профессией никогда их столько не заработать. И скажите чего делить, если хотите быть вместе!
Maisa Kalykova
Мой не моет, да ему и в голову не придет, ведь он же чистый всегда :)) Да мне как-то не впадлу ёршиком махнуть, если унитаз не засирать (пардон) и мыть по мере накопления грязи, то это не такой уж и тяжелый труд :)))
Анна Попова
я категорически с такой точкой зрения не согласна. то есть мне не унизительно унитаз мыть, а ему, по-моему же мнению, должно быть унизительно? мне должно быть за что-то спыдно при таком раскладе? да ни в жизнь! если мы оба работаем, значит, и дома дела должны делать поровну. если кто-то работает и зарабатывает на всех, значит, второй ведет хозяйство. не бывает мужской и женской работы по дому, бывают просто домашние дела, которые нужно сделать
Ольга Варибрус
Po-raznomu bivaet..i muzchini posudu mojut i zenstsini utjugi chinjat.Vorpos ne v tom,KTO chem zanimatsja dolzen,a v tom-u kogo iz kakogo mesta ruki rastut.
обязанности распределяем... .
лампочку например могу в крутить и я
Ляззат Абеуова
Мой муж единственное что делает эт моет ванну.... Я ее не могу осилить и у меня аллергия на средства
Моя Девочка... ...
он им пользуется, наверно? не унизительно? пусть и моет тогда иногда тоже...)))))))))))))
А по-моему, абсолютно ничего унизительного в этом нет, кстати, и молоток в случае необходимости взять женщине в руки тоже не страшно)))) ) Я же из-за одного гвоздя не стану мужа ждать до вечера
а по мне так ничего такого в этом нет. Значит как пользоваться унитазом так все, а как мыть, так исключительно женщина? И не надо с дрелью сравнивать и с унижением. В конце концов борщ варить мужика никто не просит. А дрель и прочее его обязанность, хотя я и сама вполне могу все это делать.
Унизительно, когда он лежит на диване и смотрит телевизор...
Larissa Hermann
в каждой домушке свои погремушки! кто и что должен или не должен делать в семье решать могут только в данной, конкретной семье.
Ольга Духанина
Ну надо же.... унизительно.... Лежать на диване, когда жена драит унитаз - вот это унизительно! Никогда бы не вышла замуж за такого. Мой муж и деньги зарабатывает и дома может ВСЕ сделать. И делает. Вот он - настоящий мужчина какойдолжен быть.
Светлана Холодова А кто Вам сказал, что мой лежит на диване, когда я мою унитаз??..Где Вы это прочитали??..Мой тоже зарабатывает, не Ваш один....Вот именно, что какую совесть надо иметь жене, чтобы заставлять мыть толчок мужа, который отпахал 12 часов....
Не, ну а что зесь такого? Мы тоже, когда есть возможность, уборку вместе делаем. Да и унитаз он помыть может, ничего в этом унизительного не вижу))
Helen Kerckhove
не, унитаз мыть не унизительно. вот посуду мыть, когда хозяйка - это унизительно. а унитаз и ванну пусть себе моет. :)
Юлия Боброва
Да нет, до такого у нас не доходит: вот полы помыть, посуду, прибраться, а вот сантехнику я обихаживаю сама.
я считаю в семье не должно быть распределения обязанностей по полову признаку
у нас в семье демократия - всегда могу попросить помочь и помощь эту получить незамедлительно
хм.. . если дама знает и умеет как пользоваться дрелью и молотком и хочет что-то сделать сама - не вижу причин ей отказать. если мужчина хочет что-то помыть - не понимаю, чего в этом унизительного?
кто что может/хочет - то и делает, без размышлений на тему "а моё ли это дело? ". это общий дом и общая забота.
ИМХО :)
A April
Унизительного ничего не вижу - если хочет, то пусть помоет. Но самой предложить ему такое занятие у меня как-то никогда в голову не приходило - мне и самой не трудно это сделать. Я вообще люблю убираться дома сама - зато всегда знаю где что лежит.
Алена Акулова
Это у кого, что лучше получается делать. Если мужчина лучше моет унитаз, и не видит в этом ничего страшного, и унизительного, то.. . Хотя, я таких не встречала ))))))
А что унизительного в помощи любимой женщине? ?
Какой-то сексизм :(
Я с удовольствием возьму в руки и дрель, и молоток, и отвертку, поменяю пробитое колесо на машине или починю перегрызенный кошкой провод модема :)) Меня это не унизит.
И (хы, мне повезло!! ) это не унизит моего мужа, который всегда мне помогает по дому, и (та-да-да-дам!! ) моет унитаз. Да! Потому что ему не сложно, а мне приятно :))))
Светлана Холодова ...нет, уж, извините, женщине не к лицу работать бензопилой, или дрелью, или колеса менять, когда мужик рядом - гордиться нечем абсолютно))), а уж мужик, моющий толчок - вообще комедия....у нас в семье каждый занимается своим делом - не Вам одной повезло!!)))